Партии Зеленского и Порошенко готовы слиться в коалицию в Раде: уже известно условие

11-07-2019, 08:25 / Редактор: Інна Волєва

Партии Зеленского и Порошенко готовы слиться в коалицию в Раде: уже известно условие

В "Слуге народа" допускают возможное создание коалиции в новом созыве Верховной Рады с партией бывшего президента Украины Петра Порошенко "Европейская Солидарность".

Как рассказал "Апострофу" глава штаба СН Александр Корниенко, любую конкретику его политсила готова обсуждать и комментировать после 21 июля.

В то же время источники "Апострофа" сообщают, что у СН налажена неплохая коммуникация с штабом "Европейской солидарности".

Помешать созданию такой коалиции могут сам Петр Алексеевич и действующий нардеп от "Блока Петра Порошенко" Ирина Геращенко, которую, по данным источников, хотели бы "убрать".

"По состоянию на сегодняшний день, Порошенко заверил своё ближайшее окружение, что сложит мандат после прохождения партии в парламент. При таком раскладе "Слуга народа" может согласиться на коалицию с ЕС", - заявил собеседник "Апострофу".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 243

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей