Главная новость
Статьи в фокусе

ЕС назначил нового посла в Украине: что известно

9-07-2019, 21:34
Редактор: Инна Волева Инна Волева

ЕС назначил нового посла в Украине: что известно

Эстонский дипломат Матти Маасикас назначен главой представительства Европейский Союз в Украине, пишет Обозреватель.

"Матти Маасикас назначен главой представительства ЕС в Украине. В настоящее время он является заместителем министра по делам ЕС Министерства иностранных дел Эстонии", - сказано в сообщении Европейской службы внешних дел.

Маасикас сменит на этом посту француза Хьюга Мингарелли, который возглавил представительство ЕС в Киеве в 2016 году в рамках плановой ротации.

С 2011 по 2016 год Маасикас возглавлял представительство Эстонии в Евросоюзе, но затем вернулся в Таллинн на должность заместителя министра по европейским вопросам.

В 2005 году его назначили послом в РФ, однако в Москву дипломат не попал из-за назначения генеральным секретарем в МИД Эстонии.

Реклама

Читают сейчас: Зеленский назначил новых руководителей контрразведки и военной контрразведки СБУ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама