Главная новость
Статьи в фокусе

Зеленский предложил Путину переговоры в новом формате

8-07-2019, 15:26
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Зеленский предложил Путину переговоры в новом формате
Такие переговоры могут быть проведены в Минске

Зеленский предлагает Путину провести переговоры при участии Трампа, премьер-министра Британии Терезы Мэй, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона.

По словам Зеленского, такие переговоры могут быть проведены в Минске, пишет korrespondent.net.

"Хочу обратиться к президенту России Владимиру Путину. Надо поговорить? Надо, давайте. Обсудим, чей Крым и кого там нет на Донбассе. Компанию для разговора предлагаю следующую: я, вы, президент США Дональд Трамп, премьер-министр Британии Тереза Мэй, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон. Место? Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас с вами в Минске. Мы не меняем и не отказываемся ни от каких дипломатических форматов. Мы предлагаем поговорить, ведь надо же поговорить? Правда?", - заявил он.

В Кремле отреагировали на предложение президента Украины Владимира Зеленского о встрече в связи с телемостом "между Россией и Украиной", который анонсировал российский телеканал "Россия 24" с участием украинского телеканала NewsOne.

Соответствующая реакция появилась на страницах ведущих росСМИ в соцсетях.

"Вы знаете, это инициатива двух телеканалов, которую, с нашей сточки зрения, можно только приветствовать. Несмотря на все, скажем так, политико-дипломатические турбулентности между двумя странами, собственно, общение народов двух стран никто не отменял. И это общение и прямо, и опосредованно продолжается. И поэтому, конечно, подобная инициатива, нам кажется, заслуживает высокой оценки", - цитирует RT на русском в своем Telegram-канале пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.

По его словам, в Кремле готовы рассмотреть такое предложение, если в таком варианте диалога найдут перспективы.

"Это новый формат. США не являются участниками нормандского процесса. Как быть с минскими договоренностями, под которыми стоят подписи участников нормандского процесса, но не стоят подписи представителей США. Это новая инициатива, она будет рассмотрена, но пока не могу сказать о реакции", - передает слова Пескова Telegram-канал LIFE SHOT.

Реклама

Читают сейчас: "Я показал лишь верхушку айсберга", - Зеленский ответил Рубио на обвинения во лжи.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама