"Мы вредим!" Советник Зеленского попал в громкий скандал из-за Крыма

7-07-2019, 16:24 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
"Мы вредим!" Советник Зеленского попал в громкий скандал из-за Крыма
2.1т

В Сети набирает обороты скандал из-за советника Владимира Зеленского по экономическим вопросам Даниила Гетманцева, который считает, что, отключая воду в аннексированном Крыму, Украина вредит своим гражданам, пишет Главком.

По словам Гетманцева, подобные методы деструктивные, и после парламентских выборов Слуга народа будет инициировать в Верховной Раде создание комитета по оккупированным территориям.

"На сегодняшний день у нас в партии не сформирована позиция по этому вопросу. Лично я считаю, что, отключая водоснабжение оккупированным территориям, мы вредим людям, которые являются нашими гражданами. Мне кажется, что это не тот метод, который нужно использовать для возобновления контроля за нашими территориями", — заявил советник президента в прямом эфире телеканала ATR.

Также Гетманцев объяснил стратегию действий новой власти относительно оккупированных территорий.

"Мы не должны отдельно говорить про Крым, а отдельно про Донбасс. И те, и другие территории оккупированы. Мы, к слову, хотим создать в Верховной Раде комитет по оккупированным территориям. Это очень важный вопрос для стратегии развития страны. По Донбассу президент сегодня применяет политику небольших, но эффективных шагов. Возобновлен Минский формат, который ранее был неэффективен из-за лицемерия людей, зарабатывавших на войне. Минский формат был ширмой, за которой прятались настоящие цели наших власть имущих. Первые результаты — разведение войск в Станице Луганской. Это нужно сделать по всей линии фронта. Второе, что нужно сделать — это обмен пленными по схеме "всех на всех". Мы понимаем, что до парламентских выборов это невозможно, потому что ни один успех президента не будет поддержан РФ, играющей на стороне пророссийских сил", — убежден Гетманцев.

Слова советника Зеленского активно цитируют и обсуждают в Сети.

"Готуйтесь. У Володимира Зеленського вирішили злити Україну та український інтерес. Відсутність водопостачання у Крим - це наслідок окупації та анексії. Це важіль впливу України на окупаційну владу. Так само, як і неможливість перечислять пенсії на окуповані території. Хоча кожен пенсіонер може отримати гроші з нашого, вільного боку.Здачу наших позицій будуть аргументувати турботою про людей. Навіть, якщо переводити гроші потрібно буде у "банки ДНР та ЛНР", а воду постачати у водоканал "Російської республіки Крим". Така фейкова турбота про людей насправді призведе до того, що ще більше людей постраждає від агресії. В стратегічній перспективі. Бо поступки агресору тільки провокують його до продовження та розширення агресії", - на своей странице в Facebook высказался по этому поводу народный депутат Сергей Высоцкий.

"Просто аттракцион невиданной щедрости. За одних уже платим тройные тарифы, а они в это время платят мизерные услуги , но уже не Украине. Так что сейчас ещё и Крым повесим себе на шею, а они будут платить коммуналку в рашку. Отличное решение. Будут пользоваться Украинским и в тоже время ненавидеть нас и хаить все Украинское", - возмутилась Нина Грущко.

"Никто и никогда, в угоду оккупанту не помогает захваченным территориям.Наоборот, там подрывают коммуникации, инфраструктуру, вредят врагу. Населению помогают международные организации. Таковы законы войны...", - добавил Nik Tcapko.

Но есть те, кто видит в подобной идее резон.

"Согласна, силой пять лет действовали, ситуация только усугубилась! Я уверена, Зеленский знает, что делать, надо дать ему возможность воплотить в жизнь свои идеи", - отметила Павла Музыка.

К слову, под самим видео в Youtube градус агрессии в комментариях повыше.

"Гетманцев - да тебе башку оторвут. Даже за такие намерения,а не то что действия! Согласно международным нормам, Россия обязана обеспечить нормальное функционирование полуострова. Потому что как страна-оккупант она несет ответственность за оккупированную территорию. Согласно статьями 55, 56, 59 и 60 Женевской конвенции: государство-оккупант обязано содержать оккупированную территорию чужого государства. За отказ от содержание оккупированных территорий, совершение в зоне оккупации различных преступлений, несёт руководство государства-оккупанта (пп. Xxv п. 2 ст. 8 Римского статута Международного уголовного трибунала)", - высказался некий Андрюха Ларионов.

"А не пошол бы этот сепар куда подальше! Водичку им ... а еще что? Признать, простить и понять?! Хай идет на х.., короче на Россию его", - считает Evgeny Kyselgov.

"Натуральный сепар!))) Усіх кримчан заморить голодом и жаждой, тільки так повернемо півострів!", - убеждена Люся Шендохович.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:18
Подрыв "Северных потоков": СМИ сообщили о роли ЦРУ
2
20:01
Экс-принца Эндрю арестовали: Чарльз III отреагировал
120
19:54
Гороскоп на 20 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
219
19:35
"Новый Нострадамус" опубликовал серию впечатляющих прогнозов на 2026 год
344
19:16
Правоохранители Украины, Польши и Молдовы раскрыли масштабную наркосеть
261
18:57
Индексация пенсий в марте: кому выплаты не повысят
722
18:38
Чиновник раскрыл причину, почему асфальт на дорогах сошел вместе со снегом
288
18:19
Стрельба на Буковине: работник спецподразделения полиции угрожал пистолетом гражданским
819
18:00
Эти три знака зодиака будут на гребне волны минимум до конца февраля
566
17:41
Дело Эштейна: бывшего принца Эндрю арестовали
281
17:22
НАБУ и САП опубликовали новую часть записей по делу «Мидас»
333
17:03
Мерц не видит шансов на скорое завершение войны в Украине, - Spiegel
289
16:44
Никакого отравления в Раде не было: что заявили в пресс-службе парламента
337
16:25
Кто из украинцев имеет право на доплату к пенсии в 2026 году: что говорит закон
586
16:06
Рада в марте может ввести жесткие ограничения для "уклонистов" и СОЧ, - нардеп
1.6т
15:47
Экс-президент Южной Кореи, который незаконно ввел военное положение, получил пожизненное заключение
375
15:28
ЕС хочет добиться вывода войск РФ из Беларуси, Грузии, Армении и Приднестровья
558
15:09
Курс валют: как банки и обменники реагируют на рекорд стоимости евро
375
14:50
Перерасчет за отопление в Киеве: когда пересчитают платежки
369
14:31
Доллар или евро? Какую валюту лучше покупать украинцам
617
14:12
Гороскоп на 19 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
437
13:53
Украинец на BMW врезался в автомобиль кортежа премьера Черногории
579
13:34
Назван самый популярный автомобиль в мире в 2025 году
585
13:15
США не хотят видеть делегацию Украины на саммите альянса в Анкаре, - Politico
1.3т
12:56
Потеря доступа к Starlink имеет решающее значение для РФ, - Bloomberg
364
12:37
Курс валют в банках и обменниках: сколько сегодня стоит доллар
370
12:18
В Балтийском море начались крупнейшие учения НАТО, - Bild
360
11:59
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 19 февраля
524
11:40
США планируют вывести остатки своего военного контингента из Сирии, - BBC
368
11:21
Украинские беженцы не получат автоматического разрешения остаться в ЕС после войны, - еврочиновница
809
11:02
Сенатор США назвал "достижения" Путина на войне в Украине
741
10:43
США и Иран находятся на пороге масштабной войны , - Axios
372
10:24
Зеленский назвал место следующих мирных переговоров
388
10:05
Синоптик назвала дату начала потепления: как скоро морозы уйдут
09:46
Украина и РФ в Женеве обсудили новый формат вывода сил из Донбасса, - NYT
551
09:27
Гороскоп на 19 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
726
09:08
США могут ударить по Ирану уже в эти выходные, - CBS News
350
08:57
Семья Трампа пытается нажиться на буме беспилотников, - Bloomberg
450
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie