Пропали секретные документы о строительстве "Стены"

7-07-2019, 09:23 / Редактор: Інна Волєва

Пропали секретные документы о строительстве
2.4т

Служба безопасности Украины начала расследовать потерю документа с секретной информацией по обустройству границы с Россией. Так называемого проекта "Стена".

Как сообщает ЛБ, об этом говорится в материалах суда.

11 января 2019 года СБУ начала уголовное производство по ч.1 ст. 329 (потеря документов, содержащих государственную тайну) Уголовного кодекса.

Основанием для открытия этого дела стало то, что в неустановленное время директор ООО "Каунт Групп" Алексей Пегасин потерял доверенные ему материальные носители информации под грифом "секретно".

"Каунт Групп" является подрядчиком строительных работ при реализации проекта "Стена".

Установлено, что потерянный документ под названием "Рабочий проект "Инженерно-техническое обустройство государственной границы, шифр: 388-21-15-5 (корректировка)" существует в 5 экземплярах .

Два экземпляра находятся в 1-м специальном отделе капитального строительства Государственной пограничной службы, еще 2 экземпляра находились во владении директора "Каунт Групп", а 1 экземпляр находится в проектном институте СБУ.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Генерал США получил сотрясение после пьянки в Киеве, - The Hill.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 212

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей