Нардепы вновь удивили украинцев нелепыми законами

6-07-2019, 19:58 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Нардепы вновь удивили украинцев нелепыми законами
4.1т

Как стало известно, Верховная Рада всегда могла удивить украинцев нелепыми законами. Их предлагали представители различных партий. Недавно, в ВР был зарегистрирован законопроект, который запрещал бы украинцам использовать ненормативную лексику.

Однако, это не самы нелепый закон, который предлагали к рассмотрению нардепы.

Портал Стена сделал подборку самых неординарных законов, которые когда-либо предлагались к рассмотрению.

Нынешним депутатам фору дают депутаты-предшественники. Каденция Верховной Рады VII созыва была недолгой (длилась с 2012-го по 2014-й), и, видимо, предчувствуя близкую политическую смерть, тогдашние парламентарии отрывались по полной.

Так, в "Батькивщине" нардепы Андрей Сенченко и Людмила Денисова предложили вести уголовную ответственность за ... "политическое сутенерство" и "вовлечение в политическую проституцию". Под этими словами в виду имелась "изменение политических взглядов или отступление от предвыборной программы под давлением власти, за деньги или другие преференции". Наказание проституткам от власти грозило весомое - до 10 лет лишения свободы. Но, к счастью, все обошлось.

Повезло, впрочем, не только проституткам всех сортов, но и адвокатам. Тогдашний представитель парламентской фракции "Батькивщина" Геннадий Москаль хотел обрядить их в суровые мантии, чтобы не соблазняли тех, кто приходит в храм Фемиды.

"Внешний вид некоторых адвокатов вызывает серьезные замечания. В судах Украины, к сожалению, можно наблюдать адвокатов в потертых джинсах, растянутом свитере, шортах, шлепанцах, без носков, в мини-юбках, в туфлях на слишком высоких каблуках, с ярким макияжем. Неряшливость некоторых адвокатов дискредитирует почетную профессию, снижает доверие к правосудию и судебного процесса в Украине ", - написал Москаль в пояснительной записке к законопроекту, который так и не был рассмотрен.

А вот его парламентском коллеге Василию Пазиняк было безразлично коротких юбок - его больше беспокоили ... презервативы. А, точнее, их реклама, призывающая пользоваться средствами контрацепции и тем самым предохраняться от тяжелых заболеваний, например, СПИДа. Пазиняк зарегистрировал в парламенте изменения в закон о рекламе, которыми предлагал популяризировать контрацепции исключительно в аптеках. Таким образом, по его мнению, можно было бы отвлечь украинский "от мыслей о смерти, инвалидности и суицид", который навевает обыкновенный презерватив, который только притворяется безопасной вещью.

С мыслью о будущем нации садилась писать свой законопроект и депутат Лилия Гриневич. Она, собственно, предложила создать Комиссию будущего, которая выписывала бы стратегию и тактику развития государства. Этим предложением Гриневич отправила в нокаут тогдашнюю депутат Ирина Фарион.

"Я не знаю, что будет со мной завтра. О какой Комиссию будущего мы можем говорить? Кого в ней приглашать? Магов и экстрасенсов ?!" - спрашивала она.

А вот насчет предложения Сергея Терехина, то в Фарион просто, видимо, не хватило слов. Депутат предложил ввести праздник "Пакраща".

"Судя по утверждениям президента Украины и премьер-министра, в течение последних трех лет произошло стремительное улучшение жизни. Простые люди обогатились, чиновники стали скромными, а демократия расцвела неслыханным темпом. Суды стали независимыми, прокуроры сдали в ломбард свои платиновые часы, а судьи , стесняясь народа, подарили детским интернатам свои Бентли и Феррари ", - отмечал Терехин в пояснительной записке к законопроекту.

Дата регистрации такого законопроекта - 1 апреля, поэтому стеб на тему об улучшении, переведенный специфическим языком Азарова, вполне понятен. Понятно, что депутат Терехин просто решил пошутить. Но если принять во внимание расходы, которые идут на оплату депутатов и их юморесок, становится совсем не до шуток.

Все это было бы несколько смешно, если бы все их действия не оплачивали украинцы со своего кармана в виде налогов. В Европейских странах такой впустую траты времени в парламентах не наблюдается.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Сенат США одобрил решение об отмене глобальных пошлин Трампа
350
22:43
Октябрь в Украине завершится теплом, но есть неприятный нюанс
258
22:19
Субсидии-2025: кто из украинцев получит льготы на отопление
321
22:03
Бельгийский министр ответил Медведеву словами Селены Гомес
845
21:58
Украина и ЕС готовят план по завершению временной защиты для украинцев
504
21:33
"Микроперемирие" от Путина в Покровске: в ISW раскрыли суть подлости Кремля
1.1т
21:14
Будет ли мобилизация женщин: нардеп раскрыл планы парламента
553
20:56
В Украине запустили лицензионное производство 155-мм снарядов: раскрыты детали
793
20:41
Россия ударила по Украине всем, что имела: Игнат рассказал об особенностях ночной атаки
573
20:18
Второй случай два дня: польские истребители над Балтикой отогнали российский самолет-разведчик
912
20:01
Трамп поручил Пентагону начать ядерные испытания: Кремль отреагировал
926
19:54
Гороскоп на 31 октября: прогноз для каждого знака зодиака
831
19:35
Какао может стать лекарством от сидячего образа жизни - ученые
407
19:16
В Одессе по решению ОВА от глаз горожан спрятали памятник Пушкину
669
18:57
Синоптики рассказали, каким будет начало ноября
441
18:38
Названы знаки зодиака, которых ждет значительный успех в ближайшие дни
1.2т
18:19
Рада по просьбе Кабмина снимает с рассмотрения законопроект о снятии защиты с русского языка
2.5т
18:00
Встреча Трампа и Си Цзиньпина: главные итоги переговоров
699
17:41
Ученые выяснили, что электрокары загрязняют Землю больше, чем бензиновые и дизельные авто
1.2т
17:22
Война существенно изменила пищевые привычки: на чем теперь экономят украинцы
634
17:03
В Одессе разъяренная толпа совершила самосуд над представителями ТЦК: больше всего пострадал бус
4.2т
16:44
В ГПСУ прокомментировали выезд из Украины 100 тысяч молодых мужчин
669
16:25
Курс валют: сколько сегодня стоят доллар и евро
604
16:06
Помощь от ООН: кто может рассчитывать на выплаты
1.2т
15:47
Обстрелы энергетики: Украину ждет катастрофическая зима, - Bild
925
15:28
Польша ужесточает правила для украинских беженцев
614
15:09
Рейтинг одобрения Трампа среди американцев продолжает снижаться - Reuters
746
14:50
Гороскоп на 30 октября по картам таро: какому знаку зодиака сегодня понадобится решительность
700
14:31
Синоптик рассказал, какая погода ждет украинцев в ноябре
492
14:12
Украина решила закрыть посольство на Кубе, - Сибига
1.1т
13:53
Китай присоединится к усилиям Белого дома для завершения войны в Украине, - Трамп
879
13:34
Зимняя помощь украинцам: какую сумму анонсировали в Минсоцполитики
1.3т
13:15
Киев может не выдержать: обозреватель The Times предупредил об "адской зиме" в Украине
742
12:56
Ограбление Лувра: во Франции заявили о "значительном прорыве" в расследовании
666
12:37
После ночного обстрела Ладыжин в Винницкой области остался без тепла и воды
640
12:18
Какому знаку зодиака повезет 30 октября: прогноз астрологов
764
11:59
В УЗ предупредили о многочасовых задержках ряда поездов
674
11:40
Трамп победит Путина, если сломает отношения Китая и РФ, - The Telegraph
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie