Зеленскому объяснили различие между террористами "Л/ДНР" и украинцами

6-07-2019, 09:45 / Редактор: Інна Волєва

Зеленскому объяснили различие между террористами
2.1т

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко жестко отреагировал на очередное кадровое решение Зеленского.

Соответствующее видеообращение он опубликовал в Facebook. Ляшко возмутило не только то, что в Донецке военно-гражданскую администрацию возглавит родной брат террориста с ДНР, но и реплика президента на защиту боевиков.

"Зеленский назначил председателем Донецкой военно-гражданской администрации Павла Кириленко. Его родной брат служит боевиком в одном из подразделений террористической организации "ДНР". Когда журналисты поинтересовались у Зеленского об этом, он ответил: "попрошу не делить нас на своих и чужих людей, которые живут на временно окупированных териториях. Они такие же украинцы, дефектов у них не имеется", – процитировал народный депутат президента.

Ляшко обратился к Владимиру Зеленскому и рассказал о двоюродном брате, который встал на сторону террористов, и о своем отношении к нему.

"Владимир, мой двоюродный брат Сергей с которым я вырос, которому я всю жизнь помогал, сегодня живет в Луганске. Он до оккупации служил в МЧС, а после оккупации предал присягу, перешел на сторону врага и сейчас служит террористической организации. Это мой брат, я с ним вместе вырос, но у него есть главный дефект – он предатель. Люди на оккупированных территориях, которые не могут выехать по старости – да, это наши украинцы и надо сделать все, чтобы их освободить. Но у боевиков, которые взяли в руки оружие, предали присягу и Украину, в них не дефект, а клеймо на лбу – "предатель". У них украинские паспорта, но по духу они – предатели", – отметил Ляшко.

Политик заверил, что не позволит президенту и его команде легализовать боевиков, которых он называет людьми без дефектов, и протянуть особый статус для Донбасса.

"Если вы, Владимир, не видите разницы между боевиками и другими украинцами и считаете, что это "делить", то я скажу, что и у вас есть дефект. Потому что для президента Украины любой боевик, который взял оружие – это предатель, который должен быть привлечен к ответственности. Ответ Зеленского – сигнал для нас всех, что они будут делать в новом парламенте: легализировать боевиков, давать возможность этим людям становиться местными властями и протягивать особый статус для Донбасса. Я сделаю все, чтобы эти люди с клеймом предателя никогда не управляли Украиной", – подытожил Ляшко.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: У украинцев спросили, доверяют ли они Зеленскому.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Пасхальное перемирие: Генштаб передал оккупантам единые правила на земле, в море и на небе

Учитывая предыдущие нарушения россиянами договоренностей о прекращении огня, украинские войска готовы зеркально реагировать на любые удары и провокации врага
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 848

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей