Главная новость
Статьи в фокусе

Песков поделился деталями переговоров Путина по Украине

30-06-2019, 21:14
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Песков поделился деталями переговоров Путина по Украине
2.4т

Президент России Владимир Путин обсудил Украину с мировыми лидерами в "конструктивном ключе".

Такое заявление сделал его пресс-секретарь Дмитрий Песков по итогам саммита G20 в японской Осаке, передает obozrevatel.

"Украинский фактор, он тоже присутствует. Но, наверное, в более конструктивном ключе. Все констатируют, что нужно возобновлять и диалог на высшем уровне по линии "нормандской четверки", но одновременно все понимают, и особенно это было констатировано со стороны канцлера ФРГ Ангелы Меркель, что встречаться просто ради встреч нет никакого смысла. Сначала нужно подготовиться", – сказал он.

По словам Пескова, в июле будет организована встреча помощников президентов, которые обсудят перспективы проведения саммита и его сроки. Он подчеркнул, что мировые лидеры якобы соглашались с позицией Путина по украинской повестке.

"С Путиным многие соглашаются, в том плане, что многое еще предстоит прояснить в Киеве. Прояснить в плане концептуальных подходов нового руководства Украины. Говорили, что определенным тормозящим фактором может быть очередной электоральный процесс – в смысле, приближающиеся выборы в Раду. Это может тормозить формулирование четкой позиции президентом Украины по Донбассу. Да, этот фактор, он на повестке дня. Об Украине говорят, но говорят конструктивно и говорят по-деловому", – сказал он.

Реклама

Читают сейчас: Россия "сохраняет надежду" на новый раунд переговоров по Украине, - Песков.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама