Плакат за импичмент Зеленского: суд признал виновной 16-летнюю девушку

26-06-2019, 09:49 / Редактор: Ілько Северин

Плакат за импичмент Зеленского: суд признал виновной 16-летнюю девушку
Активисты отделались предупреждением, но все равно будут подавать апелляцию
2

Ровенский городской суд признал виновными в административном правонарушении 16-летнюю Дарью Коцюрубу и ее товарища Романа Филюка, которые в конце мая вышли на пикет за импичмент Владимира Зеленского.

Об этом сообщает UA:Рівне с ссылкой на маму девушки.

По ее словам, суд вынес свое решение еще 13 июня. Рассматривался полицейский протокол за неуведомление соответствующих органов при проведении митингов и демонстраций.

"У нас – предупреждение, штрафа нет. Но мы будем подавать апелляцию и доказывать невиновность", – сказала женщина.

Напомним, 25 мая в Ровно двое молодых людей - 20-летний парень и 16-летняя девушка - пришли на Майдан Незалежности с плакатами о Президенте Владимире Зеленском ("Импичмент президенту" и "Не кумовство, а по-братски"). Их забрали в полицию за несанкционированный митинг.

Позже Зеленский отреагировал на задержание митингующих. По словам Зеленского, информация о задержании не подтвердилась. Однако задержанная пикетчица говорит о "жестоком обращении" правоохранителей.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Орбан раскритиковал Евросоюз и призвал венгров объединиться против Зеленского.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 226

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей