Уроки разгрома Украины в ПАСЕ

26-06-2019, 09:38 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Уроки разгрома Украины в ПАСЕ
Это закономерное следствие нашей политики

Ситуация вокруг ПАСЕ закономерный и справедливый результат украинской политики. Не нашей делегации, которая сделала все возможное и невозможное, а именно политики на высшем уровне.

В основе политики всегда лежат материальные интересы. Они могут быть закамуфлированы какой-то идеологией, религией, но в глубине находятся именно они. Украина за 5 лет не предложила ни одного рационального плана по выходу из ситуации на Донбассе и в Крыму. Украина не совершила скачок в государственном развитии. Наша экономика по-прежнему стагнирует и в 10 раз меньше российской. Потому Украина не может выкупить долю финансирования России в ПАСЕ, а это основной мотив почему Европа хочет вернуть РФию туда.

Поэтому деньги, в конечном итоге, побеждают. Это скрижалями должно быть написано на каждом украинском домохозяйстве, кабмине, парламенте и АП. Если страна не генерирует свои деньги, а проблемы, то, в конечном итоге, ее судьбу решат чужие деньги.

Ты есть то, что ты можешь оплатить. Это же касается государства. Деньги появляются не из-за мелодичного гениального языка, развешанных портретов грустных деятелей УНР и не наличия сакральной бумажки Томоса со срущимися вокруг попами — нет.

Деньги появляются из способности людей договориться между собой, из умения не только слушать, но и слышать, из способности установить рациональные и реалистичные цели и год за годом к ним идти, из доверия людей у другу другу и, как следствие, доверия к власти, которая призывает людей жертвовать чем-то ради достижения какого-то общего блага. Наконец, из понимания общего блага.

Когда всего этого нет, тогда танцы с бубнами заменяют реальную экономическую и институциональную мощь.

Тогда появляются полусумасшедшая Ирина Геращенко или безумный Вятрович, потому что для создания оптического обмана всегда нужны шаманы истово верующие в свой бред.

Но шаманы никогда не победят атомный реактор с миллионами учёных. Вот что, образно говоря, произошло в ПАСЕ. Мы ведь пытались свои иллюзии о самих себе сделать формой общеевропейской политики, но Европа стала Европой именно потому, что слишком хорошо держится за свои интересы и беспощадно их защищала на протяжении тысячелетий. И если мы хотим быть в такой же позиции, как Европа, то мы должны и говорить на языке интересов, и реально действовать исходя из них.

Сейчас раздаются крики, что Украина должна выйти из этой никчемной организации, но проблема в том, что голос Украины и так слаб, чтобы идти на это. Украина вообще должна свыкнуться с мыслью, что истерики без реальной силы за спиной никого не впечатляют.

Этот холодный душ должен был бы научить нас, что лучшая форма политики защиты национальных интересов — это ставка на самого себя. На свою экономику, армию, флот, науку. Никто и никогда не будет защищать Украину сильнее, чем собственные граждане понимающие свой мотив в этом государстве. Интерес всегда конкретен. И государство обретает мощь, когда гражданин осознаёт, что государство ему — мать, а не мачеха. Тогда он будет за него зубами грызть. Немец, француз, итальянец никогда не будут грызть землю за Украину. Потому что у них своя земля, за которую они пролили миллиарды тонн крови. И мы прольём ещё свои миллиарды тонн, если не поймём эти простые, но вечные истины.

Это и есть суть нашей ситуации.

Источник: ЮРИЙ РОМАНЕНКО, hvylya.net


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
19:16
Несколько стран ЕС из-за Украины отказываются выполнять требования Брюсселя
34
18:57
Составлен список знаков зодиака, которые разбогатеют уже в ноябре
349
18:38
Прорыв границы с Венгрией: мобилизованный мужчина на авто протаранил машиной шлагбаум
431
18:19
Коалиция желающих проведет в Мадриде "секретную встречу"
385
18:00
ДТП под Львовом: четверо военных погибли
900
17:41
Доллар и евро в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
405
17:22
В Киеве закрылся торговый центр "Гулливер"
574
17:03
Эти три знака зодиака буквально сегодня получат долгожданную награду за труды
731
16:44
Чек составит 389 миллиардов: The Economist посчитал, сколько Евросоюзу придется заплатить Украине
316
16:25
Крупнейший нефтепереработчик Индии возобновил закупки российской нефти
398
16:06
Швейцария существенно изменила правила для украинских беженцев: кому откажут в пребывании
603
15:47
Ученым удалось снять на камеру самую глубоководную рыбу в мире
1.4т
15:28
Цены на нефть продолжают снижаться: сколько сейчас стоит "черное золото"
708
15:09
Около пирамид в Гизе открывается Большой Египетский музей: строительство заняло более 20 лет
383
14:50
Бывший снайпер США рассказал, что его сильно удивило на войне в Украине
862
14:31
Гороскоп на 31 октября по картам таро: кому светят отличные перспективы
559
14:12
Начало ноября принесет в Украину солнечную погоду: где будет теплее всего
385
13:53
Взрыв на "Укрпочте" в Киеве: полиция задержала подозреваемого
560
13:34
Решение Трампа возобновить испытания ядерного оружия раскололо Конгресс - The Hill
533
13:15
Мир входит в новую фазу глобального противостояния, история повторяется - аналитики
1.5т
12:56
Российские оккупанты продвинулись в Покровске, - DeepState
501
12:37
Ноябрь принесет немало изменений: что ждет украинцев в ближайшем будущем
732
12:18
Россия повредила важные для ядерной безопасности Украины подстанции - МАГАТЭ
926
11:59
Американцы подвергли резкой критике Трампа за снос части Белого дома
643
11:40
Какому знаку зодиака повезет 31 октября: прогноз астрологов
799
11:21
Названа причина, почему саммит Трампа и Путина в Будапеште отменили: кто сорвал переговоры
768
11:02
Спать ровно восемь часов не нужно: ученый объяснил, сколько будет достаточно
548
10:43
В Израиле тысячи "уклонистов" вышли на улицы, протестуя против обязательного военного призыва
989
10:24
Погода в последний день октября: что прогнозируют синоптики
384
10:05
Всемирный банк дал новый прогноз по ценам: что подорожает
369
09:46
ЧП в Кременчугском ТЦК: кто и в кого стрелял
09:27
Гороскоп на 31 октября: прогноз для всех знаков зодиака
762
09:08
РФ атаковала железнодорожную инфраструктуру: повреждены вагоны и депо
698
08:57
Нидерланды хотят лишить Словакию права голоса в ЕС: что случилось
662
08:34
"Это классический ажиотаж", - эксперт рассказал, как украинцы поднимают цену на гречку
358
08:13
Путин может объявить завершение войны - названы два условия и возможные сроки
2.1т
07:58
Какой будет зима и погода на Новый год: метеорологиня удивила прогнозом
3.7т
07:36
Это может испортить ноутбук: что нельзя подключать к разъему
375
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie