Главная новость
Статьи в фокусе

"Могу покрасить ларек": Коломойский оценил договорняк с Зеленским по Донбассу

21-06-2019, 23:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева

4.5т

Украинский олигарх Игорь Коломойский прокомментировал инициативу президента Украины Владимира Зеленского касательно инвестирования Донбасса.

Как написала в Facebook журналистка издания "Новое Время" Кристина Бердинских, на момент заявления украинского лидера Коломойский еще не знал о своей роли в данном процессе.

По словам бизнесмена, он не встречался с Зеленским. "В тот момент, когда президент об этом заявил, я еще об этом не знал", – сказал Коломойский.

По поводу инвестиций Коломойский ответил следующее: "На остаток от 20 тыс. фунтов в неделю могу покрасить ларек или два (в отношении Коломойскогодействует судебное ограничение о том, что он не может тратить более 20 тыс. фунтов в неделю. – Ред)".

Напомним, пресс-служба главы государства сообщала, что Владимир Зеленский достиг определенных договоренностей с олигархами Ринатом Ахметовым, Виктором Пинчуком и Игорем Коломойским касательно финансирования Донбасса и реинтеграции в целом.

"Коломойский будет вкладывать очень большие деньги в инфраструктуру Донбасса, но он еще об этом не знает", – сказал президент.

"Пинчук уже сейчас обеспечит квартирами семьи всех 24-х военнопленных моряков и дальше будет заниматься проблемами и социальной помощью всем военнослужащих. Это наша с ним договоренность", – добавил он.

"С господином Ахметовым мы не только достигли соглашения об отмене от формулы "Роттердам +", но и договорились, что он будет вкладывать деньги в медицину и инвестировать в дороги, инфраструктуру Донбасса", – заявил Зеленский.


Реклама

Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама