Пробок станет больше: куда переедет Зеленский

21-06-2019, 19:28 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Пробок станет больше: куда переедет Зеленский
Не всем украинцам эта идея пришлась по душе
1.5т

О переезде Администрации президента с улицы Банковой команда Владимира Зеленского рассказывает давно. Теперь эти разговоры приобрели конкретный план.

Местом для переезда выбрано другое советское здание – бывший музей Ленина, а ныне Украинский Дом.

Команда Зеленского пообещала, что на переезд и создание новой рабочей зоны не будет потрачено ни копейки из государственного бюджета.

Украинцы в социальных сетях активно обсуждали переезд АП.

Новый офис

Деньги на переезд у Зеленского обещают взять из европейских грантов.

Новый офис предполагает пространство и открытость - стены будут стеклянные, а вся инфраструктура доступна для людей с инвалидностью.

Архитектор Иван Юнаков отметил, что офис будет хорошо освещаться, потому что есть много окон, а также большой зал на 500 человек и другие зоны.

На замечание президента, что ему надо, чтобы все было "по-современному" и установлены все системы энергосбережения, его заверили, что все так и будет.

Также в Украинском доме планируют сделать коворкинг, в котором смогут работать посторонние люди, рабочие группы, а также разместить кафе.

Перед зданием планируется сделать фонтан со спецэффектами, где будут гулять люди.

Зеленский спросил, предусмотрено ли место, где украинцы смогут реализовывать право на протест. Ему пообещали, что такое место будет, но это надо будет сделать так, чтобы не мешать другим, в частности, не перекрывая проезжую часть.

Относительно размещения кабинета президента, то Зеленскому предложили выбрать, куда будут выходить окна - на Европейскую площадь или на Днепр. Президент ответил, что лучше на Европейскую площадь, потому что это символично.

Здание на Банковой же обещают отдать в распоряжение Национального художественного мезея.

Бюрократические изменения

Зеленский распорядился образовать Офис президента Украины путем реорганизации и сокращения численности работников Администрации президента.

"Офис президента Украины является постоянно действующим вспомогательным органом, основной задачей которого является организационное, правовое, консультативное, информационное, экспертно-аналитическое и другое обеспечение осуществления президентом определенных Конституцией полномочий", – говорится в указе Зеленского.

Первый помощник президента, помощник президента, советники президента назначаются и увольняются президентом, который непосредственно координирует их деятельность.

Штатное расписание Офиса президента утверждает руководитель аппарата Офиса президента.

Руководитель Офиса президента должен в двухнедельный срок представить проект положения об Офисе президента Украины.

Также он должен внести предложения об условиях оплаты труда работников Офиса президента, перечне должностей государственной службы, патронатной службы и должностей работников, выполняющих функции по обслуживанию, а также установлению категорий должностей государственной службы в аппарате Офиса президента.

Комиссию по реорганизации АП в ОП, возглавит заместитель руководителя аппарата Администрации президента – руководитель Главного департамента документального обеспечения Игорь Стасенко. Он должен утвердить состав комиссии по реорганизации и обеспечить ее мероприятия.

Реакция украинцев

Киевляне отмечают, что из-за переноса АП в Украинский Дом значительно увеличиться количество пробок в столице. Европейская площадь – важный транспортный узел города, соединяющий центр с районами Оболонь и Троещина. Правительственные кортежи на Европейской площади и перекрытия улиц будут создавать дополнительный дискомфорт.

Также пользователи социальных сетей смеются с того, что Зеленскому не нравилась “совковость” здания на Банковой, а переехать он решил в бывший музей Ленина. То есть такое же советское здание.

Источник: korrespondent.net


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Оливье по-новому: привычное блюдо можно подать в виде рулета
444
17:36
"Золотой купол" Трампа: США заказали десятки спутников для отслеживания ракет
375
17:14
РФ и Украина должны пойти на компромиссы, чтобы положить конец войне, - Рубио
504
16:57
Финансовый гороскоп на неделю с 22 по 28 декабря
771
16:43
Оккупанты вывезли гражданских на территорию РФ: что известно о ситуации в Грабовском
411
16:19
Швеция остановила подсканционное российское судно и проводит там проверку
406
16:03
Россия и Южная Корея провели закрытые переговоры по ядерной программе КНДР, - СМИ
398
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 22 по 28 декабря
638
15:31
В Украине ощутимо похолодает: синоптик назвала точную дату
921
15:09
"Ложь и пропаганда": директор нацразведки США удивила заявлением об аппетитах Путина
654
14:58
У Путина назвали не серьезной идею трехсторонней встречи США, Украины и РФ
449
14:43
Орбан снова оскандалился: нехорошо обозвал Каллас
471
14:18
В Мирнограде сплошная каша из позиций ВСУ и россиян: что придумали агрессоры против украинских дронов
924
14:01
Главный переговорщик Трампа на самом деле оказался протеже Путина, - WSJ
490
13:57
Путин готов говорить с Макроном, - Песков
393
13:33
Украина не может самостоятельно производить ракеты для западных ПВО: Зеленский объяснил почему
641
13:13
Работник Елисейского дворца несколько лет крал столовые приборы
742
12:56
Государство проверяет субсидии: кого лишат выплат в 2026 году
519
12:43
Что значит, если в доме постоянно теряются мелкие вещи — ответ вас удивит
849
12:19
Сан-Франциско накрыл блэкаут: без света остались 130 тысяч домов
366
12:03
На Украину надвигается арктический воздух: синоптик назвал самые морозные дни перед Новым годом
696
11:58
Гороскоп на неделю с 22 по 28 декабря
1.6т
11:29
Лондон вслед за ЕС отказался от использования замороженных активов РФ
504
11:11
Украина и Португалия договорились о совместном производстве морских дронов
357
10:57
СМИ пишут, что оккупанты вывезли людей из села на Сумщине: что говорят в ОВА
602
10:41
Зеленский рассказал, от чего будет зависеть проведение выборов в Украине
355
10:18
Украинским военным удается успешно контратаковать — Сырский
405
10:01
"Он исчез": Зеленский о генерале РФ, который докладывал Путину об оккупации Купянска
866
09:56
Партизаны "АТЕШ" парализовали ключевой ЖД узел снабжения РФ в районе Ростова-на-Дону
442
09:33
Беспрецедентная операция: британская разведка проанализировала удар СБУ по субмарине в Новороссийске
09:09
Швейцария готова отправить военных в Украину по мандату ООН или ОБСЕ, - посол Бауманн
389
08:58
Сегодня в Украину зайдут дожди: где ждать осадки
334
08:36
Неизвестный дрон с русским флагом кружил над Киевом, — Нацполиция
443
08:14
На пути к миру между Россией и Украиной есть пять ключевых препятствий, - WSJ
534
17:58
Буданов назвал два направления, в которых Украина критически зависима от США
818
17:36
На проведение выборов нужно 20 млрд гривен, - заместитель председателя ЦИК Дубовик
511
17:14
Польша предложила Зеленскому помощь в организации выборов в Украине — спикер Сейма
544
16:57
Зачем на лобовом стекле черные точки: скрытая функция, о которой мало кто знает
2.7т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie