Главная новость
Статьи в фокусе

Партия Зеленского опубликовала план борьбы с коррупцией

19-06-2019, 12:17
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Партия Зеленского опубликовала план борьбы с коррупцией
Предлагается реализовать комплекс мер
2.7т

Партия президента Украины Владимира Зеленского “Слуга народа” презентовала меры, призванные побороть коррупцию в Украине. Об этом говорится в сообщении на официальной странице партии в Facebook.

"Одним из пунктов программы партии “Слуга народа” является уничтожение системной коррупции. Это не просто слова, ведь мы имеем конкретный план для достижения целей. Для этого уже формируем поддержку: невозможно подделать документы в электронной базе, невозможно провести транзакцию задним числом, если она в онлайне и тому подобное", - говорится в сообщении, передает apostrophe.ua.

Для решения проблемы коррупции предлагается реализовать комплекс следующих мер: создание национальной системы электронного управления; радикальное очищение и перезагрузка прокуратуры; обеспечение независимости антикоррупционных органов; переведение большей части государственных услуг в онлайн.

В партии также обещают внедрить обязательную конфискацию имущества коррупционеров;создать систему защиты свидетелей и ввести систему денежного вознаграждения для граждан за выявление коррупции.

"Любое расследование в отношении бизнеса будет основываться на принципе презумпции добропорядочности. Примем современное законодательство о временных следственных комиссиях Верховной Рады, что позволит привлекать к ответственности коррумпированных и некомпетентных чиновников", - заверили в партии.

Реклама

Читают сейчас: Зеленский поручил разработать план работы Рады в условиях долгосрочной войны, - СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама