Беларусь переименовала Киев и Львов: о чем речь

17-06-2019, 20:03 / Редактор: Інна Волєва

Беларусь переименовала Киев и Львов: о чем речь

В Национальном аэропорту "Минск" (Беларусь) поменяли названия Kiev и Lvov на Kyiv и Lviv.

Таким образом, республика присоединилась к организованной украинскими властями кампании #KyivNotKiev, передает "Радио Свобода".

В отделе по связям со СМИ аэропорта отметили, что все изменения в транслитерации названий городов и стран на табло вводятся после того, как учреждение проинформирует Министерство иностранных дел Беларуси.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: ЮНЕСКО осмотрит место удара во Львове, Украина требует сильной реакции.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей