Волкер объяснил, почему США не поддержали Порошенко на выборах

31-05-2019, 11:47 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Волкер объяснил, почему США не поддержали Порошенко на выборах
Дипломат также указал на проблему
2.4т

США не собирались поддерживать на президентских выборах в Украине ни Петра Порошенко, ни Владимира Зеленского, так как готовы были работать с любым из победителей избирательной кампании.

Об этом заявил во время дискуссии в Фонде Карнеги в Вашингтоне спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер, передает "Голос Америки".

Он отметил важную проблему, что украинцы начинают привыкать к российской агрессии и боевым действиям на Донбассе. Дипломат призывает не забывать, что каждую неделю на фронте гибнут люди.

Также спецпредставитель Госдепа подчеркнул, что во время президентских выборов США не оказывали поддержку ни тогда еще действующему президенту Порошенко, ни кандидату в президенты Зеленскому, а выступали за демократический выбор украинцев.

"Думаю, в команде Зеленского есть определенное разочарование, что Европа пыталась выразить поддержку Порошенко, но США этого не делали. Я очень рад, что на самом деле Порошенко даже жаловался нам, что мы не выражаем ему достаточно поддержки. И наш неизменный ответ был, что мы не выбираем людей. Мы выступаем за принципы и политику, кто бы ни возглавлял Украину", – сказал Волкер.

В то же время американский дипломат добавил, что визит делегации США во главе с министром по энергетике Риком Перри на инаугурацию Зеленского свидетельствует о высокой поддержке Вашингтона.

Отметим, что после избрания нового президента Украины, ходит много разговоров о возможных контактах нового руководства страны с Москвой для урегулирования ситуации на Донбассе. В свою очередь Волкер поддерживает возможный диалог Зеленского с Путиным. Он считает, что для Украины и России важно иметь прямые переговоры на высшем уровне.

В то же время Волкер объяснял, что будет, если Зеленский пойдет на уступки России во время возможных переговоров. Американский дипломат также рассказал, чего США ждут от украинских властей.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
21:33
Часть Одессы осталась без света до Нового года, - энергетики
104
21:14
Республиканцы Трампа напуганы серией поражений на местных выборах в США — The Hill
198
20:56
Украина может получить баллистику, которую российская ПВО не сможет перехватывать, - Fire Point
270
20:41
Весь Донбасс - российский, но там может быть создана демилитаризованная зона, - Ушаков
163
20:18
Морозы ниже 10 градусов в течение недели приведут к критической ситуации в энергосистеме — глава "Укрэнерго"
274
20:01
Зеленский записал видео из Купянска, который Путин "оккупировал" еще в ноябре
289
19:54
Гороскоп на начало 2026 года: кого из знаков зодиака ждут приятные неожиданности
545
19:35
В Польше разгорелся скандал: Навроцкому в Латвии к трапу самолета подали слишком грязный BMW
915
19:16
Погода в Украине изменится: когда похолодает и заснежит
227
18:57
Астрологи назвали знаки зодиака, которые обладают самой чистой и доброй энергетикой
612
18:38
В Виннице банда рекетиров вымогала у предпринимателей надуманный долг в $200 тысяч
327
18:19
В Минобороны объяснили, что теперь будет с бумажными военно-учетными документами
463
18:00
ВСУ заблокировали врага в Купянске, - DeepState
438
17:41
Взрыв в Киеве: подозреваемых в теракте задержали
701
17:22
Трамп формирует коалицию, чтобы противостоять доминированию Китая в добыче критически важных минералов - Poitico
423
17:03
Польша может получить украинские дроны в обмен на передачу Киеву истребителей МиГ-29, - посол
448
16:44
В Украине станет холоднее: прогноз погоды на выходные
388
16:25
Банкир объяснил, почему курс евро достиг рекордного уровня
385
16:06
Фицо заявил, что будет блокировать любое решение ЕС относительно финансовой помощи Украине
378
15:47
Для трех знаков китайского гороскопа наступил день финансового успеха: кому повезет в эту пятницу
737
15:28
Рост тарифов на свет: когда подорожает электричество
557
15:09
ЕС готовится нанести новый удар по "теневому флоту" РФ - EurActiv
437
14:50
УЗ вводит новый график движения поездов: что изменится для пассажиров
390
14:31
Украина готова согласиться на создание демилитаризованной зоны на Донбассе - Le Monde
377
14:12
Эксперты составили рейтинг пяти лучших смартфонов 2025 года
314
13:53
Россияне стали бережнее относиться к своим деньгам, рост потребительских расходов ослаб - Business Insider
408
13:34
Доллар пошел вниз, евро подорожал: какой курс валют в конце недели
332
13:15
Трамп заявляет, что Украина проигрывает, но офицеры на передовой и западные военные опровергают этот нарратив, - WSJ
692
12:56
Россия значительно слабее, чем рассказывает Путин, - The Economist
753
12:37
Попытка импичмента Трампа: почти два десятка демократов в Палате представителей проголосовали вместе с республиканцами, - Axios
2.2т
12:18
Европа должна помочь Украине сделать сложный выбор, - МИД Турции
351
11:59
Гороскоп на 12 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
471
11:40
Мировые цены на золото и серебро приближаются к новому рекорду, - Bloomberg
344
11:21
Трамп становится на сторону России, предавая Европу, - Spiegel
392
11:02
В Украине произошло землетрясение
382
10:43
Одесса подверглась массированной атаке дронов: часть города осталась без света и воды
332
10:24
Штормовой ветер и относительно тепло: прогноз погоды на 12 декабря
308
10:05
Трамп чрезвычайно разочарован тем, как проходят мирные переговоры между Россией и Украиной., - Белый дом
423
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie