«Холодный душ»: Портнов рассказал всю правду о Майдане

25-05-2019, 12:33 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
«Холодный душ»: Портнов рассказал всю правду о Майдане
3.6т

Украинский юрист и экс-замглавы Администрации президента Украины времен Виктора Януковича Андрей Портнов рассказал, что во время допроса в ГПУ заявил о роли главы Департамента специальных расследований Сергея Горбатюка и руководства Генеральной прокуратуры в сокрытии массовых убийств на Майдане Независимости в Киеве в 2014 году.

В Telegram-канале политик сообщил, что провел на допросе в Генеральной прокуратуре Украины 3,5 часа, передает 112.ua.

Также Портнов заявил о том, что после прочтения заявления главного следователя Майдана Горбатюка, решил раскрыть тайну следствия.

«Прочитал заявление главного следователя Майдана Горбатюка, что на допросе я не дал никаких новых сведений о событиях на Майдане. Поэтому, раскрываю тайну следствия и раз плохо дошло с первого раза, повторяю второй, — Директор департамента специальных расследований Горбатюк, действуя по предварительному сговору, в составе организованной преступной группы, имея ошибочное представление об интересах службы и преступный умысел, направленный на сокрытие массовых убийств на Майдане, с целью ослабления государства в интересах Российской Федерации, в неустановленном месте вошел в преступный сговор с организаторами массовых беспорядков впоследствии ставших украинской властью, организовал работу департамента спецрасследований ГПУ по выведению из под подозрений и уголовной ответственности высших руководителей преступной иерархии», — говорится в сообщении.

По утверждениям юриста, Горбатюк знал о массовых убийствах и находился в сговоре с заместителем Генерального прокурора Стрижевской и тремя бывшими генеральными прокурорами.

Также, по словам Портнова, Горбатюк сфальсифицировал уголовные производства в отношении Лукаш, Портнова и других бывших должностных лиц, с целью их информационной дискредитации и создания ложного общественного мнения, таким образом, повел следствие по ложному пути.

Экс-замглавы АП Украины отмечает, что Горбатюк не предпринял никаких мер, зная про принятый в 2014-м году закон об амнистии, который не позволял расследовать причастность к массовым убийствам высших должностных лиц.

Горбатюк не установил следственным путем, кто и при каких обстоятельствах его инициировал и организовал прохождение в парламенте.

«На допросе под видеокамеру я потребовал расследовать обстоятельства принятия этого закона по точно такому же плану следственных действий, какой Горбатюк применял для расследования принятия законов от 16 января 2014 года», — сообщил Портнов.

Также Портнов потребовал «расследовать роль Горбатюка на предмет наличия у него преступного умысла в сокрытии убийств сотрудников милиции и преследования политических оппонентов с целью выведения их из политической жизни государства для сохранения у власти правящей преступной группировки для дальнейшей наживы, хищений из бюджета и мародерства».


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Война закончится сегодня: известный украинский "пророк" снова объявил своё предсказание
1.3т
22:43
Выходные с сюрпризом: прогноз погоды
308
22:19
Лавров в свитере СССР на Аляске: журналисты расшифровали послание министра
968
22:03
Украинские беженцы в США могут потерять легальный статус: чем это грозит
448
21:58
"Время завершать войну", - Зеленский назвал ожидания от встречи Трампа и Путина
481
21:33
Санкции добивают российские ледоколы: "инновационный" проект уничтожен
509
21:14
Прорыв под Добропольем: военный описал ситуацию сейчас
1.4т
20:56
На передовой захватчики применяют новый дрон с парашютом: что о нем известно
742
20:41
Трамп сделал заявление об "обмене территорий" в Украине
1.6т
20:18
"Не стоит удивляться", - Ермак показал потопленное судно россиян на Каспии
598
20:01
Если не хватает страхового стажа: что делать
622
19:54
Желания исполнятся раньше: четыре знака зодиака до конца августа получат все, о чём просили
1.5т
19:35
Торжественный прием на Аляске: Трамп встретит Путина лично, - NBC News
665
19:16
В Украине стало больше вакансий для молодежи: сколько готовы платить
383
18:57
Погода в Украине на выходных изменится: будет ли похолодание
413
18:38
Три знака зодиака побывают на седьмом небе от счастья уже в ближайшее время
1.6т
18:19
Выезд мужчин до 22 лет за границу: кого именно будут выпускать
684
18:00
Количество украинцев, находящихся под временной защитой в Польше, выросло
525
17:41
РФ готовится к испытанию "летучего Чернобыля": эксперт пояснил, в чем опасность ракеты
1.4т
17:22
Встреча Трампа и Путина: цены на газ в Европе уже начали стремительно снижаться, - Bloomberg
434
17:03
Лавров прибыл в США в странном свитере с надписью "СССР"
16:44
Эти знаки зодиака вскоре пройдут через серьезное испытание: кого впереди ждут важные перемены
1.4т
16:25
Военные учения «Запад-2025»: когда будет наибольший риск для Украины
478
16:06
Окружение Путина не поддерживает войну, но боится об этом сказать, - WP
560
15:47
Доллар и евро подешевели: сколько стоит валюта в обменниках
409
15:28
Вблизи Ужгорода двое мужчин пытались пересечь границу на электросамокатах
513
15:09
Саммит на Аляске: Путину придётся делать вид, что он идёт на уступки, - Sky News
507
14:50
Ученые обнаружили возможную прямую связь между кишечной микрофлорой и бессонницей
403
14:31
Дорогу "Железный Рейн" могут вернуть к жизни для борьбы с РФ, - Politico
881
14:12
Встреча Трампа с Путиным может стать самым опасным моментом войны для Зеленского, - The Telegraph
911
13:53
Южная Корея готовится прекратить военные действия на границе с КНДР
531
13:34
Эти пять знаков зодиака вскоре заметят ощутимый прогресс в романтических вопросах
1.1т
13:15
Погода на выходные: сохранится ли влияние антициклона
402
12:56
Федоров уточнил, когда можно будет развестись через "Дію"
397
12:37
Трамп и Путин могут найти компромисс по прекращению огня, - Reuters
625
12:18
"Парад планет" в августе: как его увидеть
506
11:59
В Украине пустеют водохранилища: зафиксированы наименьшие за десятилетие запасы воды
549
11:40
В ожидании результатов с Аляски: три сценария для Украины после переговоров Трампа и Путина
851
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie