Юрист Зеленского рассказал о стратегии ЗЕкоманды

29-04-2019, 15:39 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Юрист Зеленского рассказал о стратегии ЗЕкоманды
Это будет очень яркая деятельность президента
1.9т

Украинскую политическую повестку дня формируют все же не провокационные шаги Кремля, а перспектива передачи президентской власти и необходимость налаживать сотрудничество как внутри страны, так и с внешними политическими и экономическими партнерами.

Существует ли стратегия и кто конкретно будет ее воплощать рассказал один из самых заметных членов команды Владимира Зеленского – адвокат Андрей Богдан одному из украинских каналов, сообщают Українські Новини.

Для начала, правозащитник объяснил, почему из всей команды Владимира Зеленского, победителя выборов, его личность обсуждается больше всего.

«Наиболее негативно мной воспринимается информация, которую журналисты придумывают, которая не имеет даже морального права на существование. Это история о моих полетах в Россию, тогда как я в это время был на фронте, не как военный, как волонтер, как представитель государственной администрации, Днепропетровской, но точно я был не в России», – отметил он.

Также он прокомментировал распространенную в СМИ информацию о встрече с руководителем Конституционного суда.

«Я являюсь адвокатом Владимира Зеленского. В день, когда было вынесено решение суда и отменен закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение, в этот день у Владимира была встреча с делегацией США и именно с послом США. И частью дискуссии было отношение Владимира Зеленского к такому решению. Такой вопрос Зеленский мне задал, что произошло и почему так произошло. Конечно я поехал на встречу к председателю Конституционного суда, говорили об этом решении, об основаниях его вынесения о странной позиции Конституционного суда, который не спешит рассматривать заявления, которые лежат годами и так принимает решение, достаточно такое сомнительное. Говорили, как исправить такую ​​ситуацию», – заявил Богдан.

Кроме того, правозащитник поделился мнением о том, есть ли в команде видение того, как сотрудничать с Верховной Радой в нынешнем ее составе.

«Нет. Нет, потому что, к сожалению, Верховная Рада по действующей Конституции, она строится по принципу формирования фракций. Внутри одной фракции какие-то группы, у кого два депутата, у кого-то 20. С каждым из них нужно о чем-то договариваться и эти договоренности не имеют ничего общего с интересами государства. Как только он станет президентом, он должен созвать все группы, всех председателей фракций и предложить публично им какую-то конструкцию: Ребята, давайте так. Общество, вот вы все это слышите. Подходит? Общество говорит – да, нам подходит. А эти говорят – нам не подходит. Ну.. пожалуйста, они недееспособны. Или они согласятся на какой-то нормальный, принципиальный для них алгоритм развития событий», – отметил адвокат.

Коснулся Богдан и международных отношений, рассказав о планах и поездках новоизбранного президента после инаугурации

«Мое личное мнение, это не мнение Владимира Зеленского или нашей команды – первая поездка должна быть во Львов – это единственная область, которая не стала «зеленая». И правильно бы было поехать туда. Куда он поедет и с какими посланиями, я пока не знаю, но это точно будет очень яркая деятельность президента», – отметил он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
"Это позор": Клинтон жестко высказалась о позиции администрации Трампа по Украине
832
17:36
Сильный снег, ветер и метели: часть Украины завтра накроет непогода
580
17:14
Страны ЕС обсуждает ядерное перевооружение из-за политики Трампа, - Politico
467
16:57
Алиев рассказал, как РФ трижды атаковала посольство Азербайджана в Киеве
467
16:43
Бойцы ВСУ рассказали, как посрамили НАТО на учениях: партнеры явно не готовы к войне
605
16:19
Черная полоса позади: какие знаки зодиака прошли все испытания
16:03
РФ пытается окружить Мирноград с севера
389
15:56
В РФ пообещали перемирие в войне на два месяца: что требуют взамен
5.8т
15:31
Результат войны определит только одна вещь, и это не мирные переговоры, - польский министр
622
15:09
«Просто совпадение». Туск и Мадьяр начали встречу в Мюнхене с шуток о Трампе и Орбане
868
14:58
Нацбанк выводит из обращения купюры двух номиналов: в НБУ предупредили украинцев
1.4т
14:41
"Это было бы лучше всего": Трамп высказался о смене режима в Иране
459
14:18
Гороскоп на неделю с 16 по 22 февраля 2026-го
1.2т
14:01
Для Украины до сих пор действуют красные линии по оружию в войне, - премьер Дании
556
13:56
Четыре армии РФ штурмуют Гуляйполе: ВСУ "стесали" уже три комплекта врага
779
13:33
Окупанты начали применять "невидимую" противопехотную мину, - аналитик
851
13:13
The Insider: Навального убили ядом эквадорской лягушки
440
12:57
Выплаты для семей погибших и пропавших без вести военных: как изменятся с 1 марта
1.1т
12:43
"Оборона выполнена на максимум": офицер рассказал о безумных потерях РФ в Покровске
818
12:19
Россияне пытались просочиться между позициями Сил обороны в Часовом Яру, их захватили в плен
757
12:03
В Бельгии назвали "безумием" иметь три истребителя 6-го поколения в Европе
2.7т
11:58
Глава Европарламента раскритиковала идею выборов в Украине во время войны
511
11:29
Зеленский рассказал, какой совет от США получил Залужный перед войной, и объяснил, почему Европе нужна Украина
1.6т
11:11
Война в Украине сделала российскую ПВО серьезным вызовом для НАТО, - эксперт
843
10:57
США предложили гарантии безопасности на 15 лет, но Украина хочет большего, - Зеленский
390
10:41
Сенатор Грэм предложил вручить Путину награду «Человек года НАТО» за объединение американских законодателей против РФ
809
10:19
Краснодарский край атаковали БПЛА: сообщается о взрывах в ряде городов и пожаре на резервуаре с нефтепродуктами
465
10:01
На какие населенные пункты будут наступать россияне в случае захвата Покровска: в DeepState ответили
09:56
Белгород остался без отопления и горячей воды до конца отопительного сезона
425
09:33
В Харькове запустили 5G: как воспользоваться современной связью
1.1т
09:20
15 февраля погода в Украине испортится: заснежит и вернутся морозы
448
09:09
Зеленский в Мюнхене откровенно обратился к Трампу
1.3т
08:58
"Представьте это над собственным городом": Зеленский призвал усилить ПВО Украины до 24 февраля
460
08:36
В домашней "морозилке" нашли тела двух младенцев: шокирующие подробности
910
08:14
РФ заявляет о контрнаступлении ВСУ на фронте: Братчук рассказал, какова ситуация на самом деле
17:58
Синоптик прогнозирует метели и резкое изменение погоды в Украине
978
17:36
Силы обороны отбросили россиян вблизи Вербового в Днепропетровской области, - DeepState
806
17:14
Рубио о завершении войны против Украины: традиционного поражения не будет
903
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie