Главная новость
Статьи в фокусе

ТИК на Донбассе заявила о завышении на сайте ЦИК результатов одного из кандидатов

3-04-2019, 09:44
Редактор: Илько Северин Илько Северин

ТИК на Донбассе заявила о завышении на сайте ЦИК результатов одного из кандидатов
Разница увеличена в 9 раз
2.1т

Члены территориальной избирательной комиссии в Мангушском районе Донецкой области заявили, что данные на сайте ЦИК по их участку не совпадают с теми, которые они ей передавали.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области, передает strana.ua.

В письменном заявлении членов ТИК было указано, что данные, переданные в Центральную избирательную комиссию о распределении голосов между кандидатами в президенты Украины, не совпадают с информацией, изложенной на официальном сайте ЦИК. При этом разница в пользу одного из кандидатов увеличена в 9 раз.

Правоохранители проверяют информацию о фальсификации результатов голосования. Озвученный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ст.158 "Предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов" Уголовного кодекса Украины.

Реклама

Читают сейчас: В ЕС объяснили, почему ВСУ не должны выходить из Донбасса.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама