Тысяча гривен для учителей: доплату получат не все, - Минобразования

В ведомстве говорят: работают над тем, чтобы надбавку получали все категории педагогов
12-11-2024, 07:36

Тысяча гривен для учителей: доплату получат не все, - Минобразования
2.4т

Обещанную Кабмином ежемесячную надбавку к заработной плате смогут получить не все украинские учителя. Об этом в эфире телемарафона заявил министр образования и науки Оксен Лисовой, пишет УНИАН.

По его словам, доплата устанавливается с 1 января 2025 года для всех учителей общего среднего образования - независимо от стажа и места работы. При этом решение правительства не распространится на педагогов дошкольного и внешкольного образования, а также преподавателей учреждений профтехобразования и колледжей.

В то же время, как сказал Лисовой, ведомство уже работает над тем, чтобы надбавку получали все категории педагогов.

"Заработные платы для категорий: педагогов дошкольного образования, педагогов внешкольного образования, учреждений профессионально-технического образования и колледжей в основном органы местного самоуправления выплачивают. Нам просто нужно разработать определенные механизмы, которые позволят тем общинам, которые имеют возможности платить больше, действительно платить больше", - пояснил министр.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Правительство выделило 281,3 млн гривен для поддержки энергетиков, - Шмыгаль.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 578

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 335

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей