Похолодание, дожди и ночные заморозки: прогноз погоды на новую неделю

Температурный фон сохранится на низком уровне
14-10-2024, 12:00 / Автор: Влад Максімов
/
1.8т

Новая неделя 14-20 октября принесет в Украину прохладную погоду с периодическими дождями и ночными заморозками.

Свежий прогноз погоды на неделю опубликовал в своем блоге на Метеопроге кандидат географических наук, метеоролог Игорь Кибальчич.

По его прогнозу, в первой половине недели под влиянием малоподвижных атмосферных фронтов в большинстве областей пройдут небольшие, местами умеренные дожди. Во второй половине недели и на выходных погодные условия будут определяться мощным и малоподвижным антициклоном, поэтому осадки прекратятся, однако температурный фон сохранится на довольно низком уровне, особенно в ночные и утренние часы. В большинстве западных, северных и местами центральных областях возможны заморозки на поверхности почвы и в воздухе до -3 °С.

В понедельник, 14 октября, ночью в большинстве регионов страны кроме юго-западных и центральных областей пройдут дожди, в Приазовье местами с грозой. Днем в северных и восточных областях небольшой дождь, на остальной части страны без существенных осадков. Ветер ночью переменных направлений, 5-10 м/с, днем преимущественно западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью будет +5…+10 °С, днем +9…+14 °С. В центральных и южных областях ночью +10…+15 °С, днем +15…+20 °С.

Во вторник, 15 октября, ночью в северных и северо-западных областях ожидается небольшой дождь, днем в большинстве регионов Украины, кроме юго-восточной части, пройдут небольшие дожди. Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +4...+9°С, днем +9...+15°С; в южной части и в Крыму ночью +7…+12°С, днем +13…+18 °С.

В среду, 16 октября, на большей части территории Украины ожидаются небольшие, иногда умеренные дожди, только в западных регионах преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +3...+8°С, днем +8...+13°С; в южной части и в Крыму ночью +7…+12 °С, днем +11…+16 °С.

В четверг, 17 октября, ночью и утром в южных, центральных и восточных областях местами пройдут небольшие дожди, днем по всей территории страны, за исключением Крыма, осадков не ожидается. Ночью и утром местами в западных и центральных областях туман. Ветер преимущественно северный, 5-10 м/с, в западной части переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7°С, днем +8...+13°С; в западных областях ночью заморозки до -3°С.

В пятницу, 18 октября, по всей территории страны под влиянием антициклона ожидается малооблачная погода без осадков, лишь на крайнем востоке и местами в Крыму пройдут небольшие дожди. Ночью и утром местами возможен туман. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7°С, днем +8...+13°С, в западных и северных регионах ночью заморозки до -3°С.

В субботу, 19 октября, погода без осадков, лишь в Крыму местами пройдут небольшие дожди. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7°С, днем +8...+13°С, в западных, центральных и северных регионах ночью заморозки до -3°С.

В воскресенье, 20 октября, продолжится влияние антициклона, поэтому по всей территории Украины осадков не ожидается. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7°С, днем +9...+14°С, в западных, центральных и северных регионах ночью заморозки до -3°С.

Напомним, Война с Ираном может негативно повлиять на поставки ПВО Украине, - Financial Times.

Ранее Вести-ua.net писали, Синоптики попередили українців про похолодання.

Также Вести-ua.net сообщали, В Норвегии задержали подростка по подозрению в подготовке теракта на базе НАТО.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

17:58
Ловушка 5 утра: почему "магия раннего подъема" работает не для всех
579
17:36
В Украине наступил "серебряный возраст" экономики: за какими работниками гоняется бизнес
459
17:14
Ирину Билык ограбили в Европе
441
16:57
В Иране назначили нового лидера
493
16:43
Украине уже нужно думать о замене Starlink, - военный
402
16:19
"Надежда есть, а веры россиянам нет": социолог об отношении украинцев к переговорам
300
16:03
Буданов назвал главный успех россиян зимой: подробности
335
15:56
Финансовый гороскоп на неделю со 2 по 8 марта
733
15:31
Трамп начал операцию против Ирана под давлением двух стран, - WP
530
15:09
Для решения проблем СЗЧ и мобилизации планируется привлекать больше иностранцев, - Федоров
610
14:58
"Падение Путина неизбежно": Сибига назвал три факта, доказывающие крах российского влияния
672
14:41
Военная операция США в Иране может продлиться несколько недель, - экс-глава штаба ЦРУ
391
14:18
Гороскоп на неделю с 2 по 8 марта: подробный прогноз на каждый день
1.2т
14:01
Международная федерация шахмат вернула в рейтинг шахматиста-предателя Украины
485
13:57
Ликвидирована "верхушка": Иран подтвердил смерть еще четырех чиновников
670
13:33
Встреча Путина с Зеленским: Россия может изменить мнение по поводу саммита — Буданов
649
13:13
Россияне изменили тактику из-за недостатка боеприпасов: военный рассказал детали
796
12:56
"Заставим капитулировать США": Иран анонсировал самую мощную операцию мести в истории
1.6т
12:43
Буданов рассказал, как может закончиться война
1.2т
12:19
Взяли на абордаж: военные Бельгии впервые задержали "теневой" танкер РФ
425
12:03
Россия выйдет из переговоров, если Украина на следующей неделе не согласится отдать всю Донецкую область — Bloomberg
1.4т
11:58
Небензя в Нью-Йорке вдруг стал "главным миротворцем": что Россия требует в ООН
1.6т
11:29
Тайные разговоры об Иране: СМИ узнали, кого Рубио предупредил об ударах
599
11:11
В Норвегии задержали подростка по подозрению в подготовке теракта на базе НАТО
391
10:57
Фиаско разведки Путина: шведы сорвали тайную операцию РФ против авианосца Charles de Gaulle
923
10:41
"Вопрос математики": офицер ВСУ рассказал Bild, как остановить наступление РФ в 2026 году
676
10:18
Пойдет ли Россия снова на Киев: Буданов ответил
1.1т
10:01
Британия заявила, что Ирану никогда нельзя позволить разрабатывать ядерное оружие
391
09:56
Портников рассказал, как ситуация в Иране может повлиять на войну в Украине
1.1т
09:33
Нефтяные танкеры начали избегать Ормузского пролива из-за угроз Ирана, - Reuters
473
09:09
Усик дал первый комментарий после объявления боя с кикбоксером
1.2т
08:58
Плюс даже ночью: прогноз на 1 марта
349
08:36
Орбан связал события в Иране с нефтепроводом "Дружба": заявление венгерского премьера
998
08:14
Война с Ираном может негативно повлиять на поставки ПВО Украине, - Financial Times
435
17:58
Удары по Ирану: Израиль "охотился" за аятоллой и президентом страны, - CNN
776
17:36
«Его действия вредят Украине»: Гераскевич — о боксерах, которые поддержали Бубку
1.3т
17:14
Во Львове обнаружили боевую гранату в чашке возле мусорника
592
16:57
ТРО Дубая, вы готовы? Как украинцы в Дубае реагируют на удары Ирана
1.9т
Больше новостей