Похолодание, дожди и ночные заморозки: прогноз погоды на новую неделю

Температурный фон сохранится на низком уровне
14-10-2024, 12:00 / Автор: Влад Максімов
/
1.7т

Новая неделя 14-20 октября принесет в Украину прохладную погоду с периодическими дождями и ночными заморозками.

Свежий прогноз погоды на неделю опубликовал в своем блоге на Метеопроге кандидат географических наук, метеоролог Игорь Кибальчич.

По его прогнозу, в первой половине недели под влиянием малоподвижных атмосферных фронтов в большинстве областей пройдут небольшие, местами умеренные дожди. Во второй половине недели и на выходных погодные условия будут определяться мощным и малоподвижным антициклоном, поэтому осадки прекратятся, однако температурный фон сохранится на довольно низком уровне, особенно в ночные и утренние часы. В большинстве западных, северных и местами центральных областях возможны заморозки на поверхности почвы и в воздухе до -3 °С.

В понедельник, 14 октября, ночью в большинстве регионов страны кроме юго-западных и центральных областей пройдут дожди, в Приазовье местами с грозой. Днем в северных и восточных областях небольшой дождь, на остальной части страны без существенных осадков. Ветер ночью переменных направлений, 5-10 м/с, днем преимущественно западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью будет +5…+10 °С, днем +9…+14 °С. В центральных и южных областях ночью +10…+15 °С, днем +15…+20 °С.

Во вторник, 15 октября, ночью в северных и северо-западных областях ожидается небольшой дождь, днем в большинстве регионов Украины, кроме юго-восточной части, пройдут небольшие дожди. Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +4...+9°С, днем +9...+15°С; в южной части и в Крыму ночью +7…+12°С, днем +13…+18 °С.

В среду, 16 октября, на большей части территории Украины ожидаются небольшие, иногда умеренные дожди, только в западных регионах преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +3...+8°С, днем +8...+13°С; в южной части и в Крыму ночью +7…+12 °С, днем +11…+16 °С.

В четверг, 17 октября, ночью и утром в южных, центральных и восточных областях местами пройдут небольшие дожди, днем по всей территории страны, за исключением Крыма, осадков не ожидается. Ночью и утром местами в западных и центральных областях туман. Ветер преимущественно северный, 5-10 м/с, в западной части переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7°С, днем +8...+13°С; в западных областях ночью заморозки до -3°С.

В пятницу, 18 октября, по всей территории страны под влиянием антициклона ожидается малооблачная погода без осадков, лишь на крайнем востоке и местами в Крыму пройдут небольшие дожди. Ночью и утром местами возможен туман. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7°С, днем +8...+13°С, в западных и северных регионах ночью заморозки до -3°С.

В субботу, 19 октября, погода без осадков, лишь в Крыму местами пройдут небольшие дожди. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7°С, днем +8...+13°С, в западных, центральных и северных регионах ночью заморозки до -3°С.

В воскресенье, 20 октября, продолжится влияние антициклона, поэтому по всей территории Украины осадков не ожидается. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7°С, днем +9...+14°С, в западных, центральных и северных регионах ночью заморозки до -3°С.

Напомним, В Германии три неизвестных дрона перехитрили систему Arrow 3, которая сбивает "Орешник", - СМИ.

Ранее Вести-ua.net писали, Синоптики попередили українців про похолодання.

Также Вести-ua.net сообщали, "Превратятся в холодильники": эксперт оценил, когда промерзнут дома без отопления.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

08:14
Эксперты назвали точное время, когда следует пить кофе
30
17:58
Трамп предложил России и Китаю покупать нефть в США: что заявил
803
17:36
Завтра в Украине до -18 и метели, но скоро потеплеет: прогноз синоптика
638
17:14
Мерц определился: готов ли отправить миротворцев в Украину
558
16:57
Как можно сбить российскую ракету средней дальности "Орешник" - эксперт дал ответ
1.1т
16:43
США разрешили SpaceX развернуть 7500 спутников Starlink нового поколения
408
16:19
Что ждет Украину и мир в 2026 году: прогноз Портникова
1.3т
16:03
Украина и США готовят соглашение о свободной торговле: Зеленский раскрыл детали
481
15:56
РФ обустроила под Мариуполем военный полигон: пленный оккупант раскрыл детали обучения
721
15:31
В Германии три неизвестных дрона перехитрили систему Arrow 3, которая сбивает "Орешник", - СМИ
651
15:09
Генсек НАТО обсудил с Рубио Арктику и ситуацию в Украине
423
14:58
Франция планирует разместить в Украине 6 тысяч военных, - Le Monde
428
14:41
В ISW назвали истинный смысл удара "Орешником"
515
14:18
Почти 20 российских генералов были ликвидированы после начала войны в Украине, - СМИ
520
14:01
Соцсеть X заполонили откровенные дипфейки: генератор изображений в Grok выключили
403
13:56
Протесты в Иране: погибли более 50 человек, среди них - дети
463
13:33
Крупное литиевое месторождение на Кировоградщине отдают в разработку другу Трампа, - NYT
675
13:13
На сколько времени безопасно оставлять кошку одну и как подготовить любимца
954
12:56
Трамп рассказал, чего на самом деле боится Путин
997
12:43
Россия готовит атаки на газовую инфраструктуру: в Минэнерго раскрыли тревожный сценарий
821
12:19
Юбилей Трампа изменил планы G7: саммит перенесли на новые даты
616
12:03
Как согреть дом без отопления: действенные советы украинцев
631
11:58
"Мирным путём, либо более жесткими методами": Трамп о взятии под контроль Гренладии
612
11:29
Зеленский раскрыл детали плана создания свободной экономической зоны на Донбассе
743
11:11
Когда в Украине снова потеплеет: в Гидрометцентре назвали даты
543
10:57
Оккупанты готовят репрессии против гражданских на ВОТ Запорожья, - "АТЕШ"
493
10:41
"Орешник" по Львову – одинаковый вызов и для Варшавы, и для Будапешта, - Зеленский
401
10:18
Дроны ночью атаковали Волгоградскую область в РФ, вспыхнула нефтебаза
474
10:01
У Мерца посчитали украинских мужчин в Германии и сказали, будут ли их высылать домой
1.6т
09:56
Морозы крепчают: где сегодня температура опустится до -18
454
09:33
Reuters узнало, куда россияне ударили "Орешником" на Львовщине
936
09:09
На захваченном США российском танкере Bella 1 находились украинцы — посольство Украины
492
08:58
Трамп ответил, отдаст ли приказ захватить Путина
642
08:36
Британская разведка проанализировала российский удар "Орешником" по Львову
1.4т
08:14
"Превратятся в холодильники": эксперт оценил, когда промерзнут дома без отопления
511
22:57
В России объяснили, зачем обстреляли "Орешником" Украину
718
22:43
На Киев и область надвигаются сильные морозы: насколько понизится температура
537
22:19
Россия нанесла удар по двум гражданским судам в Одесской области: погиб иностранный моряк
478
Больше новостей