По Украине ударят заморозки: в каких областях ожидается резкое похолодание

Дожди в Украине будут лишь в первой половине недели, далее они прекратятся, но температурный фон будет на очень низком уровне
13-10-2024, 14:58 / Автор: Інна Волєва
/
2.4т

Погода в Украине в течение недели, с 14 по 20 октября, будет достаточно холодной, с периодическими дождями и ночными заморозками.

В первой половине недели пройдут небольшие, местами умеренные дожди. Во второй половине недели под влиянием антициклона дожди отступят, однако температура воздуха будет сохраняться на достаточно низком уровне, особенно в ночные и утренние часы. Таким прогнозом погоды на неделю поделился кандидат географических наук, метеоролог Игорь Кибальчич, пишет meteoprog.

Он предупредил, что в большинстве западных, северных и местами центральных областях возможны заморозки на поверхности почвы и в воздухе до -3 градусов.

Погода в Украине 14 октября

В понедельник, 14 октября, ночью в большинстве регионов страны, кроме юго-западных и центральных областей, пройдут дожди, в Приазовье местами с грозой. Днем в северных и восточных областях небольшой дождь, на остальной части страны без существенных осадков. Ветер ночью переменных направлений, 5-10 м/с, днем преимущественно западный, 7-12 м/с.

Температура воздуха ночью составит +5...+10 градусов, днем +9...+14 градусов. В центральных и южных областях ночью +10...+15 градусов, днем +15...+20 градусов.

Погода в Украине 15 октября

Во вторник, 15 октября, ночью в северных и северо-западных областях ожидается небольшой дождь, днем в большинстве регионов Украины, кроме юго-восточной части, пройдут небольшие дожди.

Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +4...+9 градусов, днем +9...+15; в южной части и в Крыму ночью +7...+12 градусов, днем +13...+18.

Погода в Украине 16 октября

В среду, 16 октября, на большей части территории Украины ожидаются небольшие, местами умеренные дожди, лишь в западных регионах преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туманы.

Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +3...+8 градусов, днем +8...+13; в южной части и в Крыму ночью +7...+12 градусов, днем +11...+16.

Погода в Украине 17 октября

В четверг, 17 октября, ночью и утром в южных, центральных и восточных областях местами пройдут небольшие дожди, днем по всей территории страны, за исключением Крыма осадков не предвидится. Ночью и утром местами в западных и центральных областях туманы.

Ветер преимущественно северный, 5-10 м/с, в западной части переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7 градусов, днем +8...+13; в западных областях ночью заморозки до -3 градусов.

Погода в Украине 18 октября

В пятницу, 18 октября, на всей территории страны под влиянием антициклона ожидается малооблачная погода без осадков, лишь на крайнем востоке и местами в Крыму пройдут небольшие дожди. Ночью и утром местами возможен туман.

Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7 градусов, днем +8...+13 градусов, в западных и северных регионах ночью заморозки до -3.

Погода в Украине 19 октября

В субботу, 19 октября, сохранится погода без осадков, лишь в Крыму местами пройдут небольшие дожди.

Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7 градусов, днем +8...+13 градусов, в западных, центральных и северных регионах ночью заморозки до -3.

Погода в Украине 20 октября

В воскресенье, 20 октября, продолжится влияние антициклона, поэтому на всей территории Украины осадков не предвидится.

Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7 градусов, днем +9...+14 градусов, в западных, центральных и северных регионах ночью заморозки до -3 градуса.

Напомним, Скандал вокруг ТЦК в Одессе: парня силой вытащили из машины и били на камеру.

Ранее Вести-ua.net писали, Заморозки и холод еще на несколько дней: синоптик назвал дату потепления.

Также Вести-ua.net сообщали, Зеленский не едет в Давос: названа причина.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

07:14
"Трамп пересекает красные линии": премьер Бельгии на форуме в Давосе раскритиковал США
126
22:43
В Украине потеплеет до "плюсов": прогноз на 21 января
440
22:19
В Финляндии похвастались первым случаем, когда забор на границе с Россией оправдал затраты
581
22:03
В Укрэнерго на фоне сложной ситуации в энергосистеме обратились к украинцам
510
21:58
Трамп опубликовал изображение с "американскими" Гренландией, Канадой и Венесуэлой
370
21:33
"Увидим, что будет с врагом", – Михаил Федоров назвал стратегические цели Украины
506
21:14
Никаких субсидий на свет: МВФ требует от Украины провести болезненные для населения реформы
607
20:56
Подписание «плана процветания» между Украиной и США в Давосе было отменено — Axios
526
20:41
НАТО ограничило обмен разведданными со США из-за ситуации с Гренландией, - СМИ
354
20:18
Украине необходим миллиард долларов для энергетической безопасности — Минэкономики
555
20:01
"Сделайте глубокий вдох": у Трампа ответили, изменился ли курс США в отношении Украины
1.1т
19:54
Гороскоп на 21 января: прогноз для каждого знака зодиака
761
19:35
Восстановление электроснабжения в Киеве может продлиться более суток, - эксперт
426
19:16
Скандал вокруг ТЦК в Одессе: парня силой вытащили из машины и били на камеру
552
18:57
Будет "много солнца": прогноз погоды на завтра
377
18:38
Испытания уже в прошлом: в жизни этих знаков зодиака начинается "белая полоса"
1.4т
18:19
Трамп пригласил Путина присоединиться к "Совету мира"
390
18:00
Зеленский не едет в Давос: названа причина
594
17:41
Миллиардеры активно инвестируют в подземные бункеры: что знает элита
855
17:22
Пенсии в Украине: кто рискует остаться без выплат
541
17:03
Трамп анонсировал проведение важной встречи в Давосе по вопросу Гренландии
438
16:44
Рада перешла на "дистанционку" из-за отсутствия отопления и воды, - нардеп
627
16:25
Финансовый гороскоп на неделю: к кому звездные силы будут благосклонны
682
16:06
В Киеве повысили стоимость проезда на некоторых маршрутах
451
15:47
США перебрасывают военные самолеты в Гренландию
698
15:28
В Украине существенно вырастет стоимость сигарет: сколько будет стоить пачка
607
15:09
Битва за Гренландию: Трамп поставил Европу перед выбором
536
14:50
Очередные "правоохранители" ворвались в мэрию Днепра с обыском, – Филатов
416
14:31
НАТО ограничивает доступ к обмену разведывательной информацией с США
486
14:12
Трамп "слил" переписку с Макроном и пригрозил ввести пошлины на французское вино
535
13:53
Гороскоп на 20 января по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
463
13:34
Синоптик предупредила об угрозе новой волны морозов
2.2т
13:15
Мощная вспышка на Солнце вызвала полярное сияние в Украине
415
12:56
После обстрелов почти весь левый берег Киева остался без воды
399
12:37
В правительстве анонсировали возвращение техосмотра автомобилей
1.1т
12:18
Энергетический эксперт озвучил неутешительный прогноз по свету
706
11:59
Цены на золото впервые в истории превысили 4700 долларов за унцию
359
11:40
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 20 января
536
Больше новостей