По Украине ударят заморозки: в каких областях ожидается резкое похолодание

Дожди в Украине будут лишь в первой половине недели, далее они прекратятся, но температурный фон будет на очень низком уровне
13-10-2024, 14:58 / Автор: Інна Волєва
/
2.4т

Погода в Украине в течение недели, с 14 по 20 октября, будет достаточно холодной, с периодическими дождями и ночными заморозками.

В первой половине недели пройдут небольшие, местами умеренные дожди. Во второй половине недели под влиянием антициклона дожди отступят, однако температура воздуха будет сохраняться на достаточно низком уровне, особенно в ночные и утренние часы. Таким прогнозом погоды на неделю поделился кандидат географических наук, метеоролог Игорь Кибальчич, пишет meteoprog.

Он предупредил, что в большинстве западных, северных и местами центральных областях возможны заморозки на поверхности почвы и в воздухе до -3 градусов.

Погода в Украине 14 октября

В понедельник, 14 октября, ночью в большинстве регионов страны, кроме юго-западных и центральных областей, пройдут дожди, в Приазовье местами с грозой. Днем в северных и восточных областях небольшой дождь, на остальной части страны без существенных осадков. Ветер ночью переменных направлений, 5-10 м/с, днем преимущественно западный, 7-12 м/с.

Температура воздуха ночью составит +5...+10 градусов, днем +9...+14 градусов. В центральных и южных областях ночью +10...+15 градусов, днем +15...+20 градусов.

Погода в Украине 15 октября

Во вторник, 15 октября, ночью в северных и северо-западных областях ожидается небольшой дождь, днем в большинстве регионов Украины, кроме юго-восточной части, пройдут небольшие дожди.

Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +4...+9 градусов, днем +9...+15; в южной части и в Крыму ночью +7...+12 градусов, днем +13...+18.

Погода в Украине 16 октября

В среду, 16 октября, на большей части территории Украины ожидаются небольшие, местами умеренные дожди, лишь в западных регионах преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туманы.

Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +3...+8 градусов, днем +8...+13; в южной части и в Крыму ночью +7...+12 градусов, днем +11...+16.

Погода в Украине 17 октября

В четверг, 17 октября, ночью и утром в южных, центральных и восточных областях местами пройдут небольшие дожди, днем по всей территории страны, за исключением Крыма осадков не предвидится. Ночью и утром местами в западных и центральных областях туманы.

Ветер преимущественно северный, 5-10 м/с, в западной части переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7 градусов, днем +8...+13; в западных областях ночью заморозки до -3 градусов.

Погода в Украине 18 октября

В пятницу, 18 октября, на всей территории страны под влиянием антициклона ожидается малооблачная погода без осадков, лишь на крайнем востоке и местами в Крыму пройдут небольшие дожди. Ночью и утром местами возможен туман.

Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7 градусов, днем +8...+13 градусов, в западных и северных регионах ночью заморозки до -3.

Погода в Украине 19 октября

В субботу, 19 октября, сохранится погода без осадков, лишь в Крыму местами пройдут небольшие дожди.

Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7 градусов, днем +8...+13 градусов, в западных, центральных и северных регионах ночью заморозки до -3.

Погода в Украине 20 октября

В воскресенье, 20 октября, продолжится влияние антициклона, поэтому на всей территории Украины осадков не предвидится.

Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7 градусов, днем +9...+14 градусов, в западных, центральных и северных регионах ночью заморозки до -3 градуса.

Напомним, Любовный гороскоп на неделю: кому ближайшие дни принесут романтику.

Ранее Вести-ua.net писали, Заморозки и холод еще на несколько дней: синоптик назвал дату потепления.

Также Вести-ua.net сообщали, США срочно перебрасывают авианосную ударную группу на Ближний Восток.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

13:53
США срочно перебрасывают авианосную ударную группу на Ближний Восток
51
13:34
Доллар снова дорожает: свежий курс валют в обменниках и банках
142
13:15
Гороскоп на 15 января по картам таро: кому этот день принесет неожиданности
232
12:56
Аварийные отключения электроэнергии в Украине: в каких регионах меньше всего света
222
12:37
В Киеве из-за установленного на балконе генератора погибла целая семья
219
12:18
Во Львове после падения дрона разбиты витражи в храме святых Ольги и Елизаветы
227
11:59
"Сибирский взрыв": в Европе прогнозируют масштабное похолодание, - Bloomberg
259
11:40
Минобороны Великобритании подсчитало потери РФ на войне в Украине за 2025 год
282
11:21
Эксперт дал неутешительный прогноз о восстановлении ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 в Киеве
436
11:02
Какому знаку зодиака повезет 15 января: прогноз астрологов
316
10:43
Макрон подтвердил отправку французских войск в Гренландию
315
10:24
Холодная воздушная масса будет удерживать низкие температуры: прогноз погоды на сегодня
237
10:05
Украина, а не Россия, тормозит потенциальное мирное соглашение, - Трамп
356
09:46
Во Львове вражеский дрон взорвался возле памятника Бандере
304
09:27
Гороскоп на 15 января: прогноз для всех знаков зодиака
489
09:08
В Киеве разрушена стена в 15-этажке в результате падения дрона
317
08:57
За сколько Трамп готов купить Гренландию: NBC News узнал сумму
384
08:34
Москва выставила Уиткоффу и Кушнеру условие для переговоров с Путиным
2.5т
08:13
Цены на бензин и дизель в Украине вырастут при двух условиях: эксперт поделился прогнозом
273
07:58
Потери России на фронте приближаются к переломной точке, - Business Insider
478
07:36
В Мариуполе произошла перестрелка между российскими солдатами и кадыровцами
484
07:14
В Кремле резко ответили на желание Макрона поговорить с Путиным
720
22:57
США могут атаковать Иран в течение 24 часов: что происходит
489
22:43
Небольшое потепление принесет ветер и мокрый снег: прогноз на 15 января
437
22:19
Как часто РФ может устраивать массированные удары по Украине: Жданов ответил
593
22:03
Для чего россиянам прожекторы на "Шахедах" - ответ эксперта
1.9т
21:58
Придется искать системы ПВО: эксперт ответил, смогут ли россияне сбивать баллистику
817
21:33
Союзники Путина жалуются, что он бросил их ради войны против Украины, - Bloomberg
728
21:14
Запорожье под угрозой: россияне рвутся к выгодным позициям для новых ударов
669
20:56
Рубио поручили подготовить предложение о покупке Гренландии: NBC узнал сумму
532
20:41
Правила комендантского часа в Украине изменят на фоне морозов
675
20:18
Удары по нефтяным танкерам: Казахстан обратился к Западу с важным заявлением
771
20:01
Историк предостерег от худшего сценария для Украины в 2026 году
814
19:54
Любовный гороскоп на неделю: кому ближайшие дни принесут романтику
644
19:35
Около Львова обстреляли бус ТЦК, - полиция
694
19:16
Рада в 18-й раз продлила военное положение и мобилизацию
450
18:57
США рекомендовали своим военным срочно покинуть базу в Катаре, - Reuters
659
18:38
2 млн. украинцев в розыске и 200 тыс. в СОЧ, - Федоров
1.4т
Больше новостей