Самый молодой член с высоким IQ: в сообщество принята 2-летняя американка

Ребенок самостоятельно научился читать и составлять слова
3-12-2023, 15:56 / Редактор: Віталій Павлюк

Самый молодой член с высоким IQ: в сообщество принята 2-летняя американка
3.5т

Двухлетняя девочка Айла МакНабб из Кентукки (США) стала самой молодой участницей крупнейшего и старейшего сообщества людей с высоким коэффициентом интеллекта (Mensa). Кроме того, способность ребенка читать слова побудила ее родителей обратиться в Книгу рекордов Гиннеса.

Высокие интеллектуальные способности заметили у ребенка после того, как на второй день рождения ей подарили планшет для письма. Об этом сообщает The Guardian.

Родители Айлы, Джейсон и Аманда Макнабб, рассказали сайту Книги рекордов Гиннеса, что их дочь прочитала на планшете слово "красный", хотя она примерно на 4-5 лет младше того возраста, когда большинство детей обычно приобретают эту способность.

Отец девочки начал писать слова "синий", "желтый", "кошка" и "собака". Айла уверенно зачитывала каждое слово. После этого родители Айлы рассказали, что начали замечать слова, написанные по всему дому разноцветными игрушечными буквами. Буквы C-H-A-I-R остались рядом со стулом, буквы с надписью S-O-F-A были разложены рядом с диваном. В какой-то момент родители Айлы обнаружили своего домашнего котенка рядом с буквами C-A-T.

После этого родители девочки предложили Книге рекордов Гиннеса, чтобы их дочь прошла тест на IQ. Психолог, который тестировал Айлу, специализируется на одарённых детях. В конечном итоге девочка набрала 99% результат по тестам IQ Стэнфорда-Бине.

После этого Книга рекордов Гиннесса официально признала ее самой молодой женщиной-участницей Mensa в мире. Айла поняла, что это достижение привело к освещению ее в средствах массовой информации: она видела себя по телевидению и иногда просит родителей загрузить ее видео на YouTube. Но по большей части она не подозревает о своем исключительно высоком IQ.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Грозит ли Украине демографический кризис: в НАН оценили ситуацию.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 313

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей