В Одессе на взятке попался крупный чиновник таможни

22-08-2014, 16:31
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Одессе на взятке попался крупный чиновник таможни
2.4т

Сотрудниками областной прокуратуры совместно с сотрудниками органов УСБУ «на горячем» разоблачен руководитель структурного подразделения Южной таможни.

Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Вести.

Правоохранители установилио, что таможенник требовал и неоднократно получал от частного предпринимателя взятки в размере от 300 до 1300 грн за быстрое и беспрепятственное прохождение таможенного контроля.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины продолжается.

В пресс-службе Главного управления Миндоходов в Одесской области также рассказали, что таможенник требовал взятки за оформление документов во время пересечения границы с Молдовой.

В ведомстве также сообщили, что с целью предупреждения коррупции и взяточничества управление внутренней безопасности Миндоходов с начала года провело 110 служебных проверок, по результатам которых направило 25 представлений руководству. В результате 14 сотрудников привлекли к административной ответственности, в том числе двоих уволили.

Всего с января по июль прокуратура начала 20 уголовных производств по факту соверешния уголовнх преступления сотрудниками Южной таможни и Одесского облуправления Миндоходов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Скандал в Одессе: полицейские во время "мобилизации" сломали руку мужчине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 174

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 197

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей