Тарифы: журналист раскрыл схему изъятия квартир у граждан за долги

15-12-2018, 12:01 / Редактор: Інна Волєва

Тарифы: журналист раскрыл схему изъятия квартир у граждан за долги
7.5т

Коммунальщики уже используют раздутые долги населения для отъема жилья. Об этом заявил журналист Александр Дубинский в своем видеоблоге.

По его словам, схема отрабатывается на львовском пенсионере, которому начислили долг за тепло в размере 170 тыс. гривен. Теперь через суд у него пытаются отобрать квартиру.

Дубинский рассказал, что на входе в многоквартирные дома стоят общедомовые счетчики отопления. При этом во многих квартирах стоят индивидуальные счетчики.

«Людям, у которых индивидуального счетчика нет, бросают разницу в показаниях между входным счетчиком на отопление и индивидуальными счетчиками жильцов, у которых они есть», – отметил журналист.

При этом он уточнил, что стоимость индивидуальных счетчиков может достигать 5-9 тыс. гривен.

«Если у тебя нет этих денег, то ты, получается, платишь за отопление общих зон, подъезда, лестничных клеток, оплачиваешь потери, которые несут тепловики. Все это сбрасывается на людей, у которых нет денег купить счетчик. А если в доме у всех счетчики есть, а у одного нет, то долги становятся колоссальными», – сообщил Дубинский.

В начале месяца экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко заявил, что украинцы получают счета за газ по тарифам, завышенным на 5-7%.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Ровенской области заблокировали схему побега военнослужащих с полигона.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 16

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей