Украинцам объяснили, когда монетизируют льготы и субсидии на коммуналку

15-12-2018, 10:35
Редактор: Инна Волева Инна Волева

2т
Украинцам объяснили, когда монетизируют льготы и субсидии на коммуналку

В Украине до конца следующего года будет полностью завершена монетизация льгот и субсидий на жилищно-коммунальные услуги.

"С января 2019-го мы начинаем процесс монетизации жилищных субсидий. В течение года он будет полностью завершен", – заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает "Укринформ".

Он акцентировал внимание на том, что на последнем заседании правительства в плане реформирования министерств было принято решение о создании государственной социальной службы Украины.

"Она будет администрировать все виды адресной помощи и субсидий, работу с детьми, а также осуществлять контроль за назначением социальной помощи", – сообщил Рева.

По словам министра, несмотря на то, что 2019 год будет годом выборов, социальные программы будут выполняться в полном объеме.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей