Прокуратура России возбудила уголовное дело из-за инцидента, произошедшего на главном российском космодроме – Байконуре. В результате случившегося один из сотрудников космического центра "Южный" напал с ножом на другого.
Как сообщает "Росбалт", злоумышленника обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью – в ходе потасовки он схватил кухонный нож и нанес удар в область грудной клетки потерпевшему, задев легкое.
В то же время отмечается, что на космодроме пытались скрыть криминальный характер инцидента, заявив в правоохранительные органы о несчастном случае.
На этом фоне прокуратура также должна оценить действия руководства фигурантов случившегося на предмет умышленного сокрытия тяжкого преступления.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →