За последние дни партизаны Донбасса уничтожили около 30 боевиков

4-08-2014, 21:45 / Редактор: Ілько Северин

За последние дни партизаны Донбасса уничтожили около 30 боевиков

Местное население Донбасса, не входящее в состав формирований и батальонов украинских силовиков, продолжает активно противодействовать боевикам. За последних две недели, уничтожили около 30 наемников.

Об этом заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк в комментарии агентству "Интерфакс-Украина", пишут Новости Украины Vesti-ua.net.

"Поведение боевиков вызывает недовольство у местного населения. В тылу врага продолжают действовать отряды внутреннего сопротивления, которые за последних две недели, уничтожили около 30 наемников в Донецке, Луганске и сопредельных районах", - сказал он.

Вместе с тем, советник главы МВД сообщил, что количество боевиков на Донбассе не превышает 15 тыс. человек, а подкрепления им со стороны России стало меньше.

"На сегодняшний момент, общее количество оставшихся российских бандитов, орудующих на территории нескольких районов Донецкой и Луганской области, может колебаться в пределах 13-15 тысяч", - сказал Шкиряк.

По его словам, с территории РФ боевикам "ДНР-ЛНР" продолжает поступать подкрепление, хотя, уже в меньшей степени, чем ранее.

Шкиряк также напомнил, что в результате успешного наступления сил АТО за последний месяц освобождено от боевиков 75% ранее контролируемой ими территории.

"Они прекрасно понимают, что для большинства из них конец близок, а возможность возврата в РФ практически равна нулю - на границе их отстреляют путинские заградотряды. Именно поэтому, эти нелюди продолжают яростно сопротивляться силам АТО и зверствовать по отношению к мирным украинским гражданам", - сказал Шкиряк.

Напомним, за последнюю неделю резко возросла удельная часть перебрасываемых в Украину российских наемников из числа бывших правоохранителей.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Продолжительность дня на Земле ускоряется с беспрецедентной скоростью, - ученые.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Я согласен приостановить бомбардировки": Трамп объявил о перемирии с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что согласился на двухнедельное перемирие с Ираном. За этот срок планируется окончательно завершить сделку.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей