Украинцы тратят на питание львиную часть зарплаты

6-09-2018, 11:24 / Редактор: Ілько Северин

Украинцы тратят на питание львиную часть зарплаты
В городах на питание тратят больше, чем в селах
2

По итогам I квартала 2018 года структура расходов украинских семей такая: больше всего денег 50,3% украинцы тратят на продовольствие и питание вне дома.

Об этом свидетельствуют данные государственной службы статистики Украины, передает УНН.

В частности, по данным Госстата, на продовольственные товары и питание вне дома украинцы тратят 50,3% доходов, на непродовольственные товары — 28,8%, на оплату услуг (без расходов на питание вне дома) — 12,6%, на личное подсобное хозяйство — 1,3% и еще 7% составляют другие расходы.

При этом в городах на питание тратят больше, чем в селах, зато в селах расходы на непродовольственные товары являются большими, чем у украинцев, живущих в городах.

Горожане также тратят больше на оплату услуг, однако меньше на личное подсобное хозяйство и другие расходы.

В среднем за месяц домохозяйство тратит на продукты питания и безалкогольные напитки 3257,19 грн (45,1% денежных затрат), на алкогольные напитки — 93,03 грн (1,3%), на табачные изделия — 162,13 грн (2 2%).

На одежду и обувь в среднем за месяц расходуется 418,92 грн (5,9%), на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива — 1213,24 грн (16,9%).

На транспорт в среднем уходит 248,97 грн (3,5%).

Данные приведены без учета институционального населения (военнослужащих срочной службы, заключенных, лиц, постоянно проживающих в домах-интернатах, домах престарелых), бездомных и так далее. А также без учета территории аннексированного Крыма, г. Севастополя и оккупированных территорий Донбасса.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зарплаты, выплаты, пенсии: какие изменения ждут украинцев с 1 апреля.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 196

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей