В воскресенье, 2-го сентября, приблизительно в 18-00, задержанные в изоляторе временного содержания Мелитопольского отдела полиции массово попытались совершить суицид.

Этому предшествовал конфликт с руководством отдела полиции, передает "Наш город".

По данным правозащитных организаций и собственных источников «Нашего города» в местной полиции, содержащимся в ИВС гражданам «обрезали» передачки с воли – то ли в дисциплинарных, то ли еще в каких целях.

В связи с этим задержанные стали протестовать, подняли шум – били ложками по батареям и решеткам. Тогда их решили успокоить местные опера, которые надели маски и принялись избивать содержащихся в неволе людей. По данным из открытых источников, участие в расправе принимали лично начальник отдела Владимир Бондаренко и начальник ИВС Сергей Давиденко.

После описанных событий задержанные подожгли собственные скатки – постельное белье. Забаррикадировавшись в камерах, задержанные стали массово вскрывать себе вены. По предварительной информации, пострадали 19 человек, десять из которых серьезно, а один — крайне серьезно.

В ИВС воскресным вечером выезжало две кареты «скорой помощи». Первую бригаду медиков задержанные не пускали, и в дело пошел спецназ, автобус которого очевидцы зафиксировали на центральном проспекте.

В соцсетях опубликовали список людей, которые чуть не свели счеты с жизнью. Среди них есть и женщина.

В Мелитопольском отделе полиции уже готовят комментарий по факту произошедшего. «Наш город» следит за развитием событий.