Едва не убили: журналист рассказал, как почувствовал на себе реформу Супрун

1-08-2018, 08:29 / Автор: Інна Волєва
Едва не убили: журналист рассказал, как почувствовал на себе реформу Супрун
2.3т

Украинский журналист Игорь Лесев на своей странице в facebook рассказал о ряде возмутительных фактов из собственного опыта, которые ярко иллюстрируют состояние современной украинской медицины.


"Возможно, я где-то и счастливый человек, потому что с людьми в белых халатах пересекаюсь довольно редко. Но уже эти встречи ... В регистратуре спрашивают паспорт и предлагают "заключить договор".

В ответ, что у тебя температура и ты упадешь вот прямо здесь на пол, парируют - это не долго. А когда находишь терапевта в совсем другом кабинете, и поставит вопрос года - "у вас есть где сделать рентген?". Напомню, этот вопрос врача пациенту, заданный в поликлинике.

С бесплатного - слушают в стетоскоп, просят покашлять, хотя твой кашель слышать на первом этаже. Ставят ориентировочный диагноз и выписывают наугад антибиотики.

Наступают выходные. Все также без изменений, только температура выше, кашель не проходит, а френд-врач из Одессы пишет, что у тебя вот-вот начнется пневмония.

И я вызвал скорую. Сразу скажу, вызвать скорую - это как уговорить проститутку на бесплатный секс. Нужно обязательно говорить, что у тебя температура за 38, что есть подозрения на пневмонию, давайте машину на сейчас, а не подождем, станет мне лучше.

Затем приедет человек, который с порога объявит, что она не врач. Это чтобы расставить все точки над "и", даже если никто этих точек не просит. Слушает в стетоскоп и даже измеряет давление. Смотрит в горло и скажет, что оно красное. Медицинский капитан очевидность. Но на рентген отвезти меня он не может. "Не уверен, что в это время кто-то работает. Но я могу вас завести в инфекционное". Замечательное предложение.

Воскресенье. Кашель как кашель, сухой как по самым паршивым прогнозами. Еду в "Добробут". Минус 400 гривен и таки рентген на руках. Плюс - таки еще не пневмония. Минус - запущен бронхит, а значит и антибиотик, выписан от трахеита, не подходит. Опять ожидания, потому что выходной - это именно выходной, а не время лечить.

Понедельник. Радость. Типа рабочий день и значит медицина на ногах и, возможно, люди должны меньше умирать. Вызываю на дом участкового. В двух местах бросили трубку.

Наконец звонит и сама бабушка, которая в пятницу ставит неправильный диагноз. Теперь она уговаривает, что все было правильно, просто сначала мы выписали слабый антибиотик, а теперь будет сильнее. Назначает тот же, что и врач из Одессы, только на два дня позже.

"Становитесь грязными аморальными уродами и с такими рожами идите в большую политику. Это даст вам возможность воровать из госбюджета, а также качественно получить другие ништяки в виде всяких материальных компенсаций и халявного, но качественного лечения в "Феофании". Все остальное в этой стране - на свой страх, риск и удачу", - не замедлил с выводом журналист.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
"Это ложь": Рубио разозлился из-за заявления Зеленского об ультиматуме от США
264
22:43
Кэшбек за январь начислят миллионам украинцев: когда придут деньги
235
22:19
Британия направляет срочный пакет поддержки для усиления украинской ПВО
237
22:03
Над Харьковом заметили дрон с парашютом: военный объяснил, новая ли это угроза
430
21:58
В РФ заявили, что Европа и Великобритания будут умолять их о поставках энергоресурсов, – Politico
321
21:33
Президент Польши подписал важный для Украины закон о добровольцах
261
21:15
Если Орбан останется у власти, ЕС придется заняться реформами, – Reuters
362
21:14
В Минобороны новый заместитель министра по финансам
260
20:56
Начали что-то подозревать: доверие россиян к Путину упало до минимума за время войны
391
20:41
"Каждый год исчезает город размером с Винницу": эксперт назвал 3 причины демографического кризиса
341
20:18
Axios назвало шесть островов, которые решат судьбу войны в Иране
340
20:01
Перерасчет пенсий с 1 апреля: кому из украинцев и как изменят выплаты
568
19:55
200 долларов за баррель: аналитики предупредили о новом скачке цен на нефть, – Bloomberg
388
19:36
Китай представил новые лазерные системы ПВО
357
19:17
Курс доллара вскоре может достигнуть нового психологического рубежа, - эксперт
595
18:58
К Поплавскому пришли с обысками: что обнаружили правоохранители
589
18:39
В правительстве объяснили, почему решили ввести кешбэк на топливо
363
18:20
Рубио обсудил с Сибигой во Франции войны в Украине и на Ближнем Востоке
352
18:01
Правительство не планирует вводить жесткое регулирование цен на фоне их роста, - Свириденко
478
17:42
В Словакии открыли дело против Фицо за госизмену и причастность к терроризму
541
17:23
Европа демонстрирует глубокую зависимость от российского ядерного сектора, – The Times
366
17:04
Мобилизуют буквально на границе: депортированных из США украинцев отправили на фронт, – CNN
1.1т
16:45
В Ровенской области заблокировали схему побега военнослужащих с полигона
928
16:26
У Стубба спросили, может ли Трамп отказаться от обещания остановить войну в Украине
527
16:07
Украина и Саудовская Аравия подписали соглашение об оборонном сотрудничестве
366
15:48
Трамп может забросить американский десант в Иране прямо в ловушку, - Reuters
558
15:29
Сырский сообщил, какую территорию ВСУ освободили на юге
548
15:10
Российская нефть сейчас продается по ценам выше мировых, – Business Insider
585
14:51
Украина может остаться до лета без денег на ведение войны, - Bloomberg
474
14:32
В Одесской области впервые в этом году заметили дельфинов
415
14:13
В Минразвития назвали условие, при котором в Украине возобновят полеты гражданской авиации
425
13:54
Украина сорвала надежды Путина заработать на войне в Иране, - The Telegraph
739
13:35
Повестки в"Дії": будут ли отправлять "приглашения" в ТЦК через приложение
408
Больше новостей