Зону АТО уже покинули более 27 тысяч жителей

2-07-2014, 18:31 / Редактор: Ілько Северин

Зону АТО уже покинули более 27 тысяч жителей

С начала проведения антитеррористической операции с территории Донецкой и Луганской областей, по состоянию на среду, 2 июля, силами межведомственного координационного штаба в другие регионы Украины переселено 27,013 тыс. граждан.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС), пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Zn.ua.

В ГосЧС уточнили, что больше всего среди отселенных - детей, их 10 тыс. 268, а также инвалидов и пожилых людей - 3 тыс. 454 человек. Большинство граждан разместилось в Киеве, Киевской, Запорожской, Харьковской, Одесской и Днепропетровской областях.

"Одновременно многие граждане самостоятельно покинули постоянное место жительства и временно переместились к своим родственникам или знакомым в других областях. Для получения информации по вопросам социального обеспечения они могут обратиться в социальные службы или местных органов власти по месту временного проживания", - говорится в сообщении.

Напомним, правительством создан Межведомственный координационный штаб по вопросам, связанных с социальным обеспечением граждан Украины, которые перемещаются с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции. В каждой области на базе территориальных подразделений Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям созданы региональные штабы. Для организации помощи в перемещении из районов проведения АТО, поселении и социальному обеспечению граждане могут обратиться в региональных штабов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Почему АТОшники все чаще устраивают взрывы на гражданке.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей