В Киеве должникам за водоснабжение и отвод начали отключать услугу пользования канализацией.
Такую меру наказания уже применили в квартирах на ул. Градинской и Бальзака, сообщили в пресс-службе "Киевводоканала" на официальном сайте.
"Житель многоэтажки, которому перекрыли канализацию, задолжал более 4000 гривен. Сообщение об отключении висело на дверях его квартиры. Для разблокирования канализации нужно погасить долг, а также оплатить услугу ее обратного подключения ― это около 2000 гривен", ― сообщили в пресс-службе.
Читают сейчас: Украинцам будут блокировать карты за малейшие долги: юрист объяснил, как это будет работать.
