Главная новость
Статьи в фокусе

Как платить в транспорте и не бесить людей: схема

17-06-2018, 11:58
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Как платить в транспорте и не бесить людей: схема

Фразу “передайте пожалуйста” в общественном транспорте слышал каждый. Не важно стоит человек или сидит, держит в руках младенца, тяжелые сумки или же просто ухватился за поручень - передать 5 гривен водителю он обязан.

Отказавшийся проводить этот ритуал во славу забитым маршруткам сразу падает в глазах стоящих за ним людей.

Черновчанин Леонид Прокопчук создал схему правильной передачи денег в транспорте и поделился ею в Facebook.

Если маршрутка пустая, а перед вами сидят всего несколько человек, то не ленитесь и отнесите деньги водителю самостоятельно.

Если маршрутка забита, то передавать деньги людям которые стоят - дурной тон. Передавайте тем, кто сидит.

Но учтите, чтобы деньги добрались до водителя, а тех, кому не хватило сидячего места вы не потревожили, отдавайте их сидящим на “парных” местах.



Реклама

Читают сейчас: В Кривом Роге общественный транспорт стал бесплатным: что ждет другие города.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама