Главная новость
Статьи в фокусе

Участников АТО полностью обеспечат бронежилетами только через месяц

20-06-2014, 19:45
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Участников АТО полностью обеспечат бронежилетами только через месяц
2.5т

В Министерстве обороны пообещали обеспечить всех участников АТО бронежилетами. Однако, случится это к концу июля.

По словам начальника Центрального управления вещевого обеспечения тыла ВСУ Юрия Тимченко, сейчас заключены договора на 17 тысяч штук. Сегодня поставлено 4,1 тысяч штук, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на РБК.

- Таким образом, на сегодня обеспеченность военнослужащих составляет около 14 тысяч. До конца июля планируется поставка еще 10 тысяч. Таким образом, мы за счет этих поставок и за счет того, что будет поставлено до конца июня, мы обеспечим на 100 процентов военнослужащих, которые выполняют задания в антитеррористическом центре, - заявил Тимченко.

Напомним, что в Минобороны сообщали о том, что использовали 118 миллионов гривен на закупку бронежилетов 4-й степени защиты для украинской армии.

Реклама

Читают сейчас: Эксперты рассказали, как решить проблему качества дорожного покрытия в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама