С 1 июля украинцев будут лечить по-новому

6-06-2018, 15:40 / Редактор: Ілько Северин

С 1 июля украинцев будут лечить по-новому
Супрун рассказала, что изменится
13.8т

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что с 1 июля 149 медицинских учреждений начнут сотрудничество с Национальной службой здоровья Украины.

Как сообщила она на своей странице в Facebook, это больницы в 22 областях, передает obozrevatel.com.

"С 1 июля они начнут работать по новым правилам. Впервые семейные врачи, терапевты и педиатры имеют четкий перечень услуг, которые они должны предоставлять, а государство будет оплачивать эти услуги в соответствии с установленным тарифом и корректирующим коэффициентом", — объяснила Супрун.

Договоры между учреждениями и НСЗУ заключили до 5 июня. А уже с июля они будут получать финансирование по новой схеме. Эти учреждения первыми получат деньги за количество принятых пациентов.

Обслуживаются в таких медицинских учреждениях 8 млн украинцев.

"На 149 заведений, с которыми сегодня заключены договоры на второе полугодие будет выделено около 1,5 млрд грн. Другие учреждения здравоохранения, как и раньше, будут в дальнейшем финансироваться через механизм субвенции", - рассказала Супрун.

В учреждения первой волны вошли все медучреждения Киева, нескольких областных центров (Винница, Полтава и Черкассы) и крупных городов (Кривой Рог и Кременчуг).

Популярное сейчас:

Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мировые цены на топливо снова стремительно растут после краткосрочной паузы

Европейские котировки на бензин и дизельное топливо, по которым Украина импортирует горючее, снова начали стремительно расти после краткосрочной паузы, связанной с объявлением перемирия в Иране.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 203

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей