Главная новость
Статьи в фокусе

“Охотник за инопланетянами” прислал первое фото пришельцев

19-05-2018, 16:13
Редактор: Инна Волева Инна Волева

“Охотник за инопланетянами” прислал первое фото пришельцев
10.3т

Орбитальная обсерватория TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite), которую еще называют "охотником за инопланетянами", прислала первое фото из космоса, пишет Знай.

Снимок опубликовало американское космическое агентство НАСА. Одна из четырех камер телескопа сделала фотографию 200 тысяч звезд, в центре — созвездие Центавра, в правом верхнем углу видно край туманности Угольный мешок.

В дальнейшем TESS будет делать снимки, которые охватят участок неба в 400 раз больше, чем на тестовом изображении.
Обсерваторию запустили 19 апреля, она будет открывать экзопланеты, удаленные от Земли не более чем на 200 световых лет.

Реклама

Читают сейчас: Пасха в Украине: будет ли выходной в понедельник после праздника.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама