• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • Великоднє диво: У Києві благодійний фонд «Хартс» Юрія Єриняка влаштував свято для дітей-переселенців

Великоднє диво: У Києві благодійний фонд «Хартс» Юрія Єриняка влаштував свято для дітей-переселенців

19-04-2018, 18:22 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Великоднє диво: У Києві благодійний фонд «Хартс» Юрія Єриняка влаштував свято для дітей-переселенців
2.5т

В Киеве в честь Пасхи благотворительный фонд «Хартс»Юрия Ериняка совместно с руководителем Фонда волонтеров Тимофеем Нагорным провели ряд мероприятий для детей, семьи которых стали вынужденными переселенцами в результате конфликта на востоке Украины.

Об этом сообщают корреспонденты ИНФОРМАТОРа с места события.

Мероприятие организовали совместно с Украинским домом, Обществом Красного Креста, Фондом волонтеров Украины и Ассамблеей национальностей.

К реализации проекта привлекли и известных спортсменов, в том числе в акции приняла участие Олимпийская чемпионка Яна Клочкова и известная альпинистка Татьяна Яловчак, которые своим примером пытаются вдохновлять людей не оставаться в стороне в сложное для Украины время.

Именно поэтому, своей деятельностью фонд Юрия Ериняка стремится привлечь внимание к острым социальным проблемам украинского общества. На собственном примере основатели БФ «Хартс»и волонтеры показывают, насколько просто помогать людям, которые действительно в этом нуждаются.

В благотворительном фонде решили сделать малообеспеченным детям, переехавшим с оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, праздник в честь Пасхи.

Для этого организаторы мероприятия собрали переселенцам продуктовые корзины, устроили развлекательные программы и праздничный концерт для детей.

Каждый желающий мог попробовать пасхальные сладости, поесть вкусных блюд в полевой кухне и послушать песни в исполнении известных музыкантов.

Основатель фонда Юрий Ериняк в комментариях журналистам заверил, что только систематическая и целенаправленная помощь может принести заметные качественные изменения в украинском обществе. По его словам, именно поэтому меценаты и волонтеры на Пасху организовали праздник для детей, которые и должны эти изменения осуществлять.

Большой вклад в проведение мероприятия сделал Фонд волонтеров Украины. Руководитель организации Тимофей Нагорный объединил вокруг себя меценатов, предпринимателей и неравнодушных граждан со всей страны, чтобы вместе подарить праздник детям Донбасса, которыми постоянно занимается его организация.

Марина Ериняк, директор фонда «Хартс», рассказала, что цель БФ показать своим примером, что помогать — это просто и особенно важно во время, когда тысячи людей действительно требуют внимания и заботы.

Организаторы мероприятия уверяют, что и в дальнейшем всячески будут помогать и заботиться о каждом, кто в этом нуждается, и верят, что таким образом смогут изменить Украину к лучшему.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:34
Трамп опубликовал видео к годовщине выборов: не обошлось без Путина
115
08:13
Лукашенко захотел, чтобы украинцы работали на белорусских заводах
324
07:36
Россия бросает на войну новобранцев из детских колоний - СМИ
246
07:14
50 тысяч за рождение ребенка получат не все: в Минсоцполитики объяснили важный нюанс
346
22:19
Уиткофф увидел "прогресс" в завершении войны в Украине: нужно решить после Газы
529
22:03
Еврокомиссия обеспокоена количеством россиян в Венгрии и Сербии
537
21:58
Уже третье поколение при власти: СМИ разоблачили "семейную империю" Путина в России
1.2т
21:33
Оккупант, расстрелявший пленного военного ВСУ, получил пожизненное заключение
2.3т
21:14
Выплаты за рождение ребенка в Украине: в правительстве объяснили, у кого будет право
498
20:56
Враг продвигается быстрее, чем в Покровске: эксперт назвал кризисный участок на фронте
3.1т
20:41
Атака РФ обесточила 8 шахт на Днепропетровщине: под землей тысячи горняков
649
20:18
Анджелина Джоли поделилась впечатлениями от визита в Украину
972
20:01
Грузия обвинила Украину в попытках заблокировать ее путь в ЕС
597
19:53
Гороскоп на 7 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
19:34
Ситуация в Покровске: город продержится считанные дни, а дальше возможен "эффект домино" - Le Monde
4.2т
19:15
В Польше 400 тысяч человек пройдут курсы оборонной подготовки
666
18:56
Снег и гололед: синоптик рассказала, какой будет эта зима в Украине
667
18:37
Три знака зодиака озолотятся в ближайшие недели: к кому удача повернется лицом
1.9т
18:18
Эксперты назвали оптимальную валюту для сбережений
1.6т
17:59
Самые реалистичные в индустрии: в Китае показали новых человекоподобных роботов
599
17:40
Продление налоговых льгот отклонили: цены на электромобили в Украине повысятся
572
17:21
Исчез с арестованными деньгами: задержан пропавший начальник отделения Дарницкого управления полиции Киева
1.5т
17:02
В РФ заявили о "подготовке диверсии" Украины и Запада на ЗАЭС
630
16:43
В приложении "Дія" запустили важный сервис: как воспользоваться услугой
1.4т
16:24
Эти знаки зодиака сорвут куш в ближайшие дни: кто в списке
16:05
Россияне фактически уничтожили уникальную Кинбурнскую косу, - спикер ВМС ВС Украины
597
15:46
В Украине резко вырос спрос на наличные - НБУ
718
15:27
НАТО обогнало Россию в производстве боеприпасов - Рютте
749
15:08
Доллар и евро подорожали: какой сегодня курс в обменниках
569
14:49
Рада поддержала скандальный законопроект: могут ли теперь из-за долга за коммуналку забрать единственную квартиру
2.4т
14:30
Синоптик рассказала, когда в Украину придет настоящее похолодание
803
14:11
Запад должен извлечь из войны в Украине несколько критически важных уроков, - WSJ
604
13:52
У кардиолога спросили, можно ли пить кофе при высоком кровяном давлении
730
13:33
Гороскоп на 6 ноября по картам таро: кому сегодня предстоит сделать важный выбор
689
13:14
Гонка ядерных вооружений: возобновят ли США и РФ испытания оружия массового поражения
528
12:55
По Земле ударила 7-балльная магнитная буря
807
12:36
ЕС готовит "сюрприз" россиянам: каким будет этот болезненный удар
675
12:17
Эксперты по ядерному оружию уточнили, как скоро Россия может возобновить испытания
554
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie