Главная новость
Статьи в фокусе

У них так целый год: будни украинских ученых в Антарктике

5-03-2018, 22:10
Редактор: Инна Волева Инна Волева

У них так целый год: будни украинских ученых в Антарктике
1.8т

Пользователей интернета впечатлили фотографии будней украинских исследователей на антарктической станции "Академик Вернадский".

Соответствующие снимки размещены на странице ФБ Министерства образования и науки Украины.

"Все так жалуются на погоду и снег: кто-то не может откопать авто, кто-то - добраться на работу. А представьте, как нашим полярникам! У них так почти весь год. Вот подборка антарктических будней наших исследователей со станции "Академик Вернадский", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что это единственная украинская антарктическая станция, расположенная на мысе Марина острова Галиндез в 7 км от западного побережья Антарктического полуострова. Она работает круглый год и является метеорологической и географической обсерваторией.

Реклама

Читают сейчас: Ажиотаж на границе: в ГПСУ назвали причину очередей.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама