В Киеве из-за гололеда переполнены травмпункты

29-11-2017, 14:13 / Редактор: Ілько Северин

В Киеве из-за гололеда переполнены травмпункты
Пострадавшие поступают в основном с вывихами и переломами
2.2т

В среду утром, 29 ноября, в Киеве ухудшились погодные условия: пошел мокрый снег, при этом температура воздуха опустилась до -1. В результате тротуары и дороги города превратились в каток, что привело ко множеству пострадавших.

"Обозреватель" позвонил в несколько столичных травмпунктов и расспросил врачей о ситуации.

"Очень много пострадавших, едва успеваем оказывать помощь", - рассказали нашим журналистам травмпункте Печерского района.

В травмпункте Шевченковского района сообщили, что количество обратившихся, по сравнению с предыдущими днями, увеличилась на 100 – 150 процентов.

"Если во вторник на 10:00 было пять человек, то в среду на это же время – десять", - отметили медики.

Поступают пострадавшие в основном с вывихами и переломами. Так, в травмпункте Голосеевского района "Обозревателю" сообщили, что только до 10:00 к ним поступило пять человек у которых были переломы со смещением.

Отметим, в четверг, 30 ноября, погодные условия в столице "нормализируются" и лед на дорогах растает. По данным Украинского гидрометеорологического центра температура днем составит 6-8 градусов тепла.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Блокада Трампа Ормузского пролива может провалиться, - Reuters

На фоне объявления командованием США операции по блокированию всех судов, следующих из или в Иран, танкеры с нефтью уже меняют маршруты. Трампа ждет испытание: он может блокадой оставить Иран "без карт", или проиграть.
Статьи / Интервью в фокусе

В NYT назвали четыре причины, по которым война Трампа в Иране ослабила Штаты 71

Президент США Дональд Трамп начал войну в Иране без согласия Конгресса и без поддержки большинства союзников, а теперь, спустя шесть недель, безрассудство этого решения стало еще более очевидным.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей