Главная новость
Статьи в фокусе

Розенблат пытался сбежать из Украины

19-10-2017, 19:02
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Розенблат пытался сбежать из Украины
При нем нашли золото и бриллианты
2.3т

В аэропорту Киев (Жуляны) в четверг, 19 октября, был задержан народный депутат Борислав Розенблат, пытавшийся сбежать из Украины в Германию.

Об этом сообщает Левый берег, ссылаясь на свои источники.

Собеседник издания утверждает, что нардеп пытался вылететь рейсом W67307 Киев – Кельн. При этом, как отмечает газета, у Розенблата нашли золото и бриллианты.

Источник издания напомнил, что Розенблат вчера и сегодня не явился в суд.

Ранее Розенблат заявлял, что срок действия установленного для него запрета на выезд за границу и обязательства носить электронный браслет слежения истек.

Напомним, депутату, которого подозревают в причастности к так называемому "янтарному делу", надели электронный браслет 17 августа.


По словам его адвоката Алексея Шевчука, «янтарного» депутата вывели из самолета детективы НАБУ.

Кроме того, у него забрали паспорта. «Он прошел паспортный контроль, никаких претензий у Погранслужбы не было у него. Он уже находился в самолете, когда зашли детективы НАБУ. Из-за него остановили самолет, вытащили его оттуда без решения суда, забрали паспорта, телефон и другие личные вещи», — сообщил Шевчук.

Уточнять, что конкретно при себе имел Розенблат он не сообщил, добавив, что драгоценностей не было. Сейчас Розенблат якобы пишет заявление о похищении у него паспортов.

Реклама

Читают сейчас: Мирные переговоры по Украине при посредничестве США фактически провалились, - FT.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама