Главная новость
Статьи в фокусе

Суровые законы Сибири: мать застрелили прямо на заводе

18-10-2017, 05:35
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Суровые законы Сибири: мать застрелили прямо на заводе
3.2т

Инцидент произошел в в Тюменской области России

Речь идет о медведице, которая из-за голода забрела на территорию завода «Сибур Тобольск» вместе со своим детенышем, пишет Lenta.ru.

Следы диких хищников на территории предприятия обнаружили 12 октября.

Сотрудники завода обратились в Госохотуправление и вызвали инспекторов-охотоведов. Сначала специалисты пытались выгнать медведицу в лес, но она отказалась и начала вести себя агрессивно.

С ней был медвежонок. Охотоведы приняли решение убить зверя. Детеныша отловили.

«Я просто для себя обращалась к экологам. Они сказали, что нынче достаточно голодный год был.

По слухам, и в местном селе Абалак встречаются медведи, которые могут начать себя агрессивно вести. Есть мнение, что нынче мало грибов было в Тобольске. Возможно, что с этим как-то связано (то, что животные выходят к людям)», — сказала очевидца событий.

Реклама

Читают сейчас: Чехия проверяет версию причастности России к пожару на заводе по выпуску дронов для Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама