Как в Дебальцево убийцы оплакивали своих жертв

1-09-2017, 13:58 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Как в Дебальцево убийцы оплакивали своих жертв
2.5т

На подконтрольной "ДНР" территории Донецкой области прошла акция "Позвоните ангелам Донбасса", в память о детях, погибших из-за боевых действий, пишет в своем блоге Денис Казанский.

Акцию проводило так называемое "министерство информации ДНР", поэтому не трудно понять, какую идеологическую окраску она имела. Вместо того, чтобы просто по-человечески почтить память погибших, сепаратисты устроили очередной сеанс плясок на детских костях перед камерами, чтобы получить пафосные сюжеты для ТВ.

При этом в жертвы "киевской хунты" боевики, как обычно, записывали убитых ими же детей. Вот фотографии из Дебальцево. Там почтили память несовершеннолетних Артема Лыткина и Данила Макаева, которых назвали "жертвами украинских агрессоров".

Видео снимал пресс-центр АТО, потому что в это время Дебальцево еще находилось под контролем ВСУ, позиции которых обстреливали наступавшие на город "боевые буряты". Как известно, "ДНРовцы" и поддерживавшие их российские формирования смогли взять город только 18 февраля. До этого дня Дебальцево и соседний Углегорск подвергались нещадным обстрелам из всех видов артиллерии и были сильно разрушены. Большинство домов так и не восстановлены до сих пор.

Вот видео обстрелов. Его снимал украинский корректировщик, который сидел на крыше одного из домов. Тут хорошо видно, какой плотный огонь велся по жилым кварталам города со стороны позиций "ДНР".

Второй погибший подросток — Данил Макаев был убит снарядом, в результате обстрела города пророссийскими формированиями 26 января 2015 года. Эту дату также легко загуглить. ВСУ еще держат оборону в городе. Россияне утюжат его из арты.

В тот день в Дебальцево из-за обстрелов погибло трое мирных жителей.

Напомню, что сами боевики признавали, что стреляли по мирным кварталам, когда брали Дебальцево. Например, это подтверждал в одном из своих интервью Павел Дремов.

"Стреляли и мы артиллерией, нам нужно было погасить определенные пункты защиты противника. Мы попадали и в мирные дома тоже. Это — правда", — рассказывал Дремов незадолго до своей гибели.

А сегодня боевики льют фальшивые слезы по погибшим детям, которых сами же убили во время штурма Дебальцево и Углегорска. Понятно, что на самом деле им никого не жалко. Цель акции — показуха. Тетя прочитала с бумажки написанную для нее речь. Все это фотографировали и снимали на видео, чтобы потом снять очередной лживый ролик о зверствах "карателей" и получить очередной транш рублей из РФ. А что вы знаете о цинизме?

Так настоящие убийцы заметают следы, перекладывая свою вину на других. Так происходит фальсификация истории, которая творилась совсем недавно, на наших глазах. И когда я смотрю на это откровенное мошенничество, на эту циничную дичь, я понимаю, что самая фантастическая книга на свете — это российский учебник истории. Если они умудряются так откровенно переставлять с ног на голову недавние события, которые в режиме прямого эфира наблюдали миллионы людей, то что уже говорить о событиях вековой давности.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Как за 10 минут освежить подушки без стирки и избавиться от пятен и неприятных запахов
176
22:43
4 ноября в Украину ворвется похолодание с дождями
182
22:19
В правящую коалицию Чехии вошла антиукраинская партия
296
22:03
Россияне находятся на подступах к Мирнограду
600
21:58
В центре Рима обвалилась историческая башня: под завалами ищут человека
244
21:33
В Черном море ВМС выкурили" элиту противника с "вышек Бойко"
530
21:14
Беларусь заявила о готовности направить миротворцев в Украину, но есть условие
793
20:56
Зимняя помощь 2025: кто сможет получить тысячу гривен и на что её можно потратить
437
20:41
Российским оккупантам поставили новый срок захвата Донецкой области, - СМИ
527
20:18
США планируют наземную операцию в Мексике — СМИ
325
20:01
"Рубикон" расширился: офицер ВСУ рассказал о войне с "элитой" оккупантов
1.1т
19:53
Гороскоп на 4 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
951
19:34
В Киеве главбух "облегчила" в свою пользу счет компании на 8,5 млн гривен
403
19:15
3 тысячи километров по Украине: когда можно будет бесплатно покататься на поезде
684
18:56
Гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет в любви с 3 по 9 ноября
718
18:37
Британия передала Украине очередную партию ракет Storm Shadow, - Bloomberg
777
18:18
"Эпидемия бездеятельности": эксперты показали, как люди будут выглядеть через 25 лет
493
17:59
Эксперт рассказал, сколько ракет в месяц может изготовить Украина
773
17:40
"Посмотрим, что будет": с чем Украина идет в зиму
449
17:21
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
938
17:02
Синоптик предупредил о скором похолодании: когда температура упадет
557
16:43
Курс валют в обменниках: сколько сегодня стоят доллар и евро
463
16:24
Выезд за границу: украинцев предупредили о возможных задержках на пунктах пропуска
466
16:05
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 3-5 ноября
384
15:46
Украинские дроны изменили географию войны, под прицелом Россия - Euronews
599
15:27
В Украине отменили графики дневных отключений света
587
15:08
Гороскоп на неделю: каким знакам зодиака будет везти
1.1т
14:49
Война в Украине зашла в тупик, - адмирал НАТО
611
14:30
Возле пунктов пропуска на границе установят бетонные блоки-заградители, - ГПСУ
1.5т
14:11
Цены на молочные продукты: аналитик озвучил прогноз на ближайшее время
413
13:52
Из-за решения стран ОПЕК+ мировые цены на нефть начали расти
500
13:33
Самая большая Луна в 2025 году: когда наблюдать суперлуние
538
13:14
Эксперты назвали 10 лучших электромобилей: какие модели превосходят своих конкурентов
517
12:55
Гороскоп на 3 ноября по картам таро: кому сегодня следует больше доверять интуиции
634
12:36
Переменная облачность, местами дожди: каким в Украине будет начало ноября
355
12:17
В Германии закрывают самый крупный приют для украинских беженцев
518
11:58
Цены на продукты: что подорожает в ближайшее время
515
11:39
Еще одна "тысяча Зеленского": кто получит деньги
4.5т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie