Россиянам вход воспрещён. А украинцам – можно!

31-08-2017, 21:13 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Россиянам вход воспрещён. А украинцам – можно!
15.3т

«Вы из России? Ну, тогда идите на*** отсюда, вам здесь вообще не рады!» – вот так дружелюбно поприветствовал нас здоровенный амбал у входа на дискотеку, делится впечатлениями в ЖЖ ruslandya..

И поспорить с ним не было никакой возможности – за его плечами маячило ещё две бритоголовые скандинавские физиономии. То ли шведы, то ли датчане – но выглядели они совершенно непроходимо, а стиль изложения мыслей намекал на непримиримые противоречия между нашими культурами. Быдло, в общем.
Штурмовать мы пытались дискотеку Doors, что находится на главной дискотечной улице турецкой Аланьи (заглавное фото взято из интернета). О том, что в этот клуб не пускают русских, но охотно приветствуют наших братьев украинцев, я наслышан был уже давно, но хотелось ощутить на своей коже всю мощь скандинавского шовинизма
На самом деле это весьма удивительно – весь мир особо не отличает русских от украинцев, а вот нетолерантные шведо-датчане вдруг научились. Но факт остаётся фактом – нас благополучно послали за угол, где русским беспрепятственно разрешено тратить нажитое в условиях крайнего севера бабло.

Вообще, к русским в Турции отношение более чем ровное. Понятное дело, в туристических местах это вынужденная мера - всё-таки мы их кормильцы. Поэтому, гуляя по бульвару Ататюрка можно легко встретить объявления на русском языке.
Но вернёмся к шовинизму. Столкнулись мы с ним за все 10 дней всего дважды. Первый – как я уже рассказал, в скандинавском ночном клубе. А вот второй раз всё было ещё интереснее. Гуляем мы по Анталии и чёрт нас дёрнул свернуть с проложенных туристических троп вглубь района Калеичи. Он хоть и считается вотчиной туристов, но живут там себе вполне себе обычные турки, которые по вечерам привыкли к своему собственному досугу и развлечениям.
И вот, идём мы, по блогерскому обыкновению фоткаем всё вокруг, как услышали такой родной стук доминошных косточек. Ну и точно! Сидят себе за столами старички-лесовички, покуривают кальян, да и стучат по столу доминошками. Разве что «РЫБА!» никто не кричит. (Позже выяснилось, что эта игра носит название «Окей» и является по сути смесью домино и карточного Бриджа).
Ну, мы не смогли мимо пройти, сами понимаете. Подходим, вежливо просим разрешения сфотографировать это такое родное сердцу мероприятие. Они вроде и не против, но спрашивают, откуда мы. Честно (и немного с гордостью, всё-таки она НАША) говорим – Russia! Ну и началось тут. Выслушали мы и про Путина, и про туристов, и про свиней. Оххх. В общем, огребли за всех «Тагилов», что успели побывать в солнечной Турции за 25 лет.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:11
Война в Украине сделала российскую ПВО серьезным вызовом для НАТО, - эксперт
123
10:57
США предложили гарантии безопасности на 15 лет, но Украина хочет большего, - Зеленский
142
10:41
Сенатор Грэм предложил вручить Путину награду «Человек года НАТО» за объединение американских законодателей против РФ
306
10:19
Краснодарский край атаковали БПЛА: сообщается о взрывах в ряде городов и пожаре на резервуаре с нефтепродуктами
220
10:01
На какие населенные пункты будут наступать россияне в случае захвата Покровска: в DeepState ответили
284
09:56
Белгород остался без отопления и горячей воды до конца отопительного сезона
236
09:33
В Харькове запустили 5G: как воспользоваться современной связью
318
09:20
15 февраля погода в Украине испортится: заснежит и вернутся морозы
226
09:09
Зеленский в Мюнхене откровенно обратился к Трампу
611
08:58
"Представьте это над собственным городом": Зеленский призвал усилить ПВО Украины до 24 февраля
285
08:36
В домашней "морозилке" нашли тела двух младенцев: шокирующие подробности
535
08:14
РФ заявляет о контрнаступлении ВСУ на фронте: Братчук рассказал, какова ситуация на самом деле
712
17:58
Синоптик прогнозирует метели и резкое изменение погоды в Украине
770
17:36
Силы обороны отбросили россиян вблизи Вербового в Днепропетровской области, - DeepState
710
17:14
Рубио о завершении войны против Украины: традиционного поражения не будет
757
16:57
Зеленский: Путин - раб войны, поэтому перед любой сделкой должны быть гарантии
538
16:43
Зеленский жестко прошелся по Обрану: отращивает живот, а не армию
607
16:19
Армия США готовится к потенциально недельной военной операции против Ирана, - Reuters
501
16:03
Катер, радар и склад боеприпасов: Силы обороны поразили ряд объектов россиян
514
15:56
В Украине нет ни одной электростанции, которую бы не повредили россияне — Зеленский
477
15:31
"Не имеем влияния": в Китае сделали новое заявление о войне РФ против Украины
798
15:09
Нет уверенности, что Россия готова завершить войну, — Рубио
569
14:58
Военный сбор не отменят после войны: Свириденко рассказала о предстоящих налоговых изменениях
791
14:41
Бойцы "Омеги" провели уникальную операцию и освободили из плена побратима
645
14:18
Британия предлагает перезапустить оборону Европы: Reuters раскрыл новые планы Стармера
508
14:01
Один километр украинской земли стоит России 170 убитых и раненых солдат, - Зеленский
514
13:57
В Украине хотят минимизировать количество случаев СЗЧ: Вениславский раскрыл детали
899
13:33
Амбиции Путина могут обернуться крахом: какие факторы способны подтолкнуть Кремль к миру
974
13:13
Военная симуляция показалап, что могут сделать 15 тысяч российских военных
1.5т
12:57
ВСУ провели локальные контратаки, воспользовавшись парализацией Starlink, - The Telegraph
476
12:43
Возможно ли провести выборы в Украине в мае: что говорит Вениславский
489
12:19
Укргидрометцентр предупреждает о снегопадах, сильном ветре и морозах
1.1т
12:03
Самые большие скидки в истории российской нефти добивают военную машину Путина — The Telegraph
1.2т
11:56
Зеленский обеспокоен контактами США и России во время войны
542
11:29
В Женеве состоятся два раунда переговоров относительно Украины и Ирана, - Reuters
421
11:11
Путин сейчас проводит тайную мобилизацию, которая больше, чем в 2022 году, - The Telegraph
1.2т
10:57
В США приостановило работу Министерство внутренней безопасности: причина
491
10:41
Будет тепло, но мокро: прогноз на 14 февраля
436
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie