Главная новость
Статьи в фокусе

"Они нас боятся": журналист уловил явный признак страха Кремля перед Украиной

13-08-2017, 21:09
Редактор: Артем Шах Артем Шах

4.5т

Кремль по отношению к Украине испытывает какой-то мистический страх.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Андрей Цаплиенко.

"Иначе как можно объяснить лихорадочный демонтаж "14-го корпуса", огромного здания на территории Кремля, напоминающего очертаниями… украинский трезубец? Можно представить, какую истерику в воспаленных мозгах российской власти вызывает намек на силуэт нашего герба посреди кремлевских стен, раз они решились сравнять с землей тысячи квадратных метров на сакральной территории", - написал журналист.

"Кстати, там, где стоял исполинский трезубец, до этого была похоронена София Палеолог. Та самая, которая придумала концепцию "Третьего Рима" и предложила московитам украсть историю Киевской Руси", - подчеркнул Цаплиенко.

Отметим, что в середине ноября 2015 года в России было принято решение о сносе упоминаемого здания. В то же время появилась и информация о разработке проекта постройки Чудова, Вознесенского монастырей и Малого Николаевского дворца.

29 апреля 2016 года 14-й корпус был полностью демонтирован.

Реклама

Читают сейчас: На Закарпатье офицер ГПСУ сбежал за границу во время несения службы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама