Киевская городская государственная администрация намерена ввести единую квитанцию на оплату коммунальных услуг. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.
"Мы намерены вернуться к практике формирования единой платежки, когда на одном листе будут указаны все поставщики услуг", - сказал он, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на 112.ua.
По словам чиновника, с 10 января киевляне получили подобный вариант квитанции, но он не является достоверным. Эта платежка имеет ознакомительный характер, в ней содержится оплата за содержание придомовой территории, водоотведение и водоснабжение холодной и горячей воды, а также электроснабжение. Пока по полученной единой квитанции можно оплатить лишь содержание придомовой территории, водоснабжение и водоотведение.
Также Пантелеев отметил, что в ведомстве проведут служебное расследование касательно преждевременного распространения модели платежки.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →