Главная новость
Статьи в фокусе

На Харьковщине ввели карантин из-за менингита

7-10-2016, 13:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

На Харьковщине ввели карантин из-за менингита
Остаются неизвестными пути распространения заболевания
2.6т

Все школы в городе Люботин закрыты на карантин из-за менингита. Диагноз подтвержден у шестерых детей.

"Это пять учеников учебных общеобразовательных заведений и один воспитанник детского сада. Последнего уже выписали из больницы и сейчас ребенок находится дома под наблюдением врачей, рассказала замначальника отдела образования Люботинского горсовета Виктория Ситченко, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на slk.kh.ua.

"Чтобы не допустить возникновения эпидемии мы перенесли ученикам каникулы, ведь чтобы ввести карантин нужно не менее 10% больных, а в нашем случае это более 200 учеников", - пояснила чиновник.

Также педагоги рассказали, что до сих пор остаются неизвестными пути распространения заболевания, а пока местные санстанция ждет результатов исследований, в городе закрыли все общеобразовательные школы.

Реклама

Читают сейчас: В Киеве ввели временные графики отключения электроэнергии.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама