Главная новость
Статьи в фокусе

Полиция устанавливает пульты охраны во всех школах и детсадиках Киевщины

2-09-2016, 12:34
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Полиция устанавливает пульты охраны во всех школах и детсадиках Киевщины
"Кнопка" будет находиться у ответственного лица учреждения
2.5т

Управление полиции охраны в Киевской области устанавливает пульты охраны во всех дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях области. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киевской области.

"На территории Киевской области находится 1405 дошкольных учебных заведений и общеобразовательных школ. Представители полиции охраны активно встречаются с руководством школьных учреждений, главами комитетов и руководством управлений образования. Главная цель этих встреч - профилактика преступности и предупреждения любых правонарушений в учебных заведениях. Чтобы дети, придя в учебное заведение, чувствовали себя в безопасности", - отметил глава отдела Управления полиции охраны в Киевской области подполковник полиции Андрей Федоров, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.

По его словам, безусловно, эффективной охраной остается физическое присутствие полицейского на территории школы. Альтернативой является установка охранной сигнализации и "кнопки срочного вызова полиции". "Кнопка" находится у ответственного лица учреждения. В случае возникновения нестандартных ситуаций, после нажатия на кнопку, наряд группы реагирования мгновенно прибывает в учебное заведение и задерживает правонарушителя.

Реклама

Читают сейчас: Туристы назвали самые ненужные вещи в отельных номерах: что раздражает больше всего.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама