Почти половина зачисленных в украинские вузы будут учиться на контракте

16-08-2016, 11:00 / Редактор: Ілько Северин

Почти половина зачисленных в украинские вузы будут учиться на контракте
Среди зачисленных на бакалавриат количество контрактников на 28 тыс. 275 человек превышает количество бюджетников
2.4т

В украинских высших учебных заведениях в 2016 году на дневную форму обучения поступило 465 тыс. 283 абитуриента, из которых на бюджет вступило 237 тыс. 625 абитуриентов, а на контракт – 227 тыс. 654 человек.

Таким образом, как сообщает в понедельник пресс-служба Министерства образования, 49% от общего объема зачисленных в этом году абитуриентов будут учиться за средства юридических и физических лиц, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на lb.ua.

«Среди зачисленных на бакалавриат количество контрактников на 28 тыс. 275 человек превышает количество бюджетников. Аналогичная ситуация с абитуриентами, которые поступили в вузы для получения образовательно-квалификационного уровня «специалист» – здесь количество бюджетников меньше на 9 тыс. 076 человек», — сказано в сообщении министерства.

Вместе с тем, в Минобразования уточнили, что это только оперативные данные, которые не включают абитуриентов, поступающих на другие, кроме дневной формы обучения, всех льготников и т.д. Предварительные итоги вступительной кампании будут обсуждаться в сентябре на Коллегии Минобразования, именно тогда будут опубликованы более полные данные результатов поступления 2016 года.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп на 13 марта: прогноз для каждого знака зодиака.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 189

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей