В этом году не наблюдается рост турпотока россиян в Крым

5-08-2016, 13:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В этом году не наблюдается рост турпотока россиян в Крым
В 2016 году Крым планирует принять около 7,5 млн туристов
2.7т

Российские авиаперевозчики за май–июль текущего года, то есть с начала периода отпусков, перевезли на полуостров Крым и обратно 1,97 млн человек, что всего на 3,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это следует из статистики на сайте ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Авиакомпании выполнили 13,6 тыс. рейсов в Крым против 12,2 тыс. рейсов год назад, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на gazeta.ru.

«Летом 2014 года мы видели пятикратный рост интереса к Крыму. Тогда продажи билетов увеличились на фантастические 469%. Годом позже рост был более сдержанным, в 2015-м уже на 17% больше пользователей Aviasales интересовались Крымом. По итогам продаж с мая по июль 2016 года мы фиксируем увеличение количества бронирований в Крыму лишь на 6% при прошлогоднем среднем чеке», — отметил представитель онлайн-поисковика Aviasales Янис Дзенис. По его словам, однозначные темпы прироста больше похожи на норму: «Рост внутренних направлений должен быть, но не пятикратным».

В 2016 году Крым планирует принять около 7,5 млн туристов, сообщал ранее глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, в прошлом году только Керченская переправа обслужила более 5 млн пассажиров. Тогда же Аксенов вспоминал, что в советские времена ежегодно Крым посещали до 12 млн человек.

По словам директора по маркетингу сети турагентств «1001 тур» Марии Конабеевой, многие туристы, отдохнувшие в Крыму в 2014–2015 годах, при текущем уровне сервиса на полуострове не готовы возвращаться туда.

«Даже на территории России есть курорты, допустим Краснодарский край, где можно получить качество отдыха выше, и с пляжами получше, при этом стоимость будет сопоставима. У Крыма было два-три года, чтобы улучшить качество приема туристов, но вместо этого повышаются цены, а вот о качестве никто не думает. Там всего два-три отеля, которые соответствуют стандартам звездности. Очень много туристов, которые жаловались и категорически отказывались в этом году возвращаться в Крым», — отметила Мария Конабеева.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Домашняя паска в 2026 году поразит своей ценой.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 176

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
139

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей