Associated Press использует роботов-репортеров вместо спортивных журналистов

5-07-2016, 14:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Associated Press использует роботов-репортеров вместо спортивных журналистов
Для написания материалов используют программное обеспечение
2.5т

Информационное гентство Associated Press использует роботов-репортеров для освещения игр Малой бейсбольной лиги США, сообщает пресс-служба агентства.

АР приняло такое решение, поскольку корреспонденты агентства ранее не освещали данные игры. Поэтому компания решила формировать эти новости с помощью и искусственного интеллекта, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

Для написания материалов используют программное обеспечение, которое разработала компания Automated Insights, и данные MLB Advanced Media (MLBAM), являющегося официальным статистическим провайдером MiLB.


Агентство тестировало платформу разработчика в течение года, прежде чем запустить в работу для освещения новостей.

Директор AP Sports Барри Бедлан отметил, что внедрить системы не было сложно технологически. Вместе с тем, редакторы и журналисты AP сомневались в качестве автоматически сгенерированных материалов.

Такой подход не новый для АР, с 2014 года в компании используют искусственный интеллект для для освещения бизнес- и финансовых новостей (отчетов о доходах компаний). Новые технологии используют для разгрузки сотрудников. Руководство считает, что это поможет им сосредоточиться на более крупных аналитических проектах.

По данным СМИ, к практике использования искусственного интеллекта также обращаются Forbes и The New York Times.

Реклама
Читают сейчас: Тайна Бэнкси раскрыта: Reuters помогли рисунки в Горенке.
Главное

Сколько людей сегодня проживает в Украине: демограф озвучил новые данные 152

По подсчетам экспертов на подконтрольной территории Украины проживает около 29 миллионов плюс-минус миллион человек.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 950

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 363

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама